Готовим детям

Мамочки обьясните пожалуйста как вы начинали давать прикорм ребенку. С чего и какими дозами. если можно подробно. спасибо.

Н. Г. )))
С сока. Яблочного и сливового. С начала по пол-чайной ложке, буквально. Кефир и творог на молочной кухне брали. Потом яблочко скоблить начали, банан тереть, фруктовые пюрешки покупать. Позже овощные, мясные. Кашу овсяную давали с раннего возраста, месяцев с трех, по-моему. Только у нас специальная детская овсянка была, фирмы "Baby", кажется. Со всякими фруктово-ягодными и кальциевыми добавками. То есть, обычным Геркулесом не пользовались. Да, начинали именно так - яблоко, банан, кефир, творог, овсянка.
Ирина Выклюк
Лучший ответ
Вот картинку как раз нашла по этому поводу. Надеюсь, она вам поможет. Это рекомендации ВОЗ:
сварила картошку, разбила блендером и дала одну ложку пюре, которую запили смесью. На следующий день 2-3 ложки и смесь. Потом добавила печеньице хайнц, размоченное в молоке, также 1 ложечку. К этому всему добавила тертое яблочко в промежутке между едой (с четвертинки ложечки) , потом готовое пюре фруктовое из баночек добавили. Еще кашу кушаем.
Bella )))
каша беби на воде по чуть, в 6 месяцев, через месяц молоко пополам с водой, лучше грудное, соки и овощи супчики много позже
Кашки на воде и вареные овощи с маленькой ложечки с 4 месяцев. Супчики с 5.
Если ребенка параллельно кормить грудью аллергии нет. Кашки разваривала посильнее.
А мясо и рыбку можно и пожевать самой, вот вам и ферменты.
Softmoon .
На третьей неделе жизни начните с 1 капли свежего сока зелёного яблока. Через время гляньте, как ребёнок реагирует: диатез, аллергия и т. д. Когда постепенно доведёте дозу до чайной ложки, можете перейти на мягкое яблочное пюре. Система та же, что и про сок. Таблица внизу верна, но не полна. А Василису Премудрую просто хвалю! У меня 5 детей, можете мне верить. Если что-то не понятно-пишите в личку.