Готовим детям
давали сливочное масло в прикорм ребенку? спасибо. и из чего оно знаете?
Ни к чему холестерин ребёнку! выростит тогда по чуть чуть можно
Света Алексеева
как будто в материнском молоке его нет...
я после 2 лет стала ребенку в кашу масло сливочное класть
ИЗ СЛИВОК ВЗБИВАЮТ МАСЛО ЕСЛИ ЧООО
Любовь Завьялова
тупица
Масло для ребенка желательно покупать у селян-настоящее. а не те спреи из пальмового масла что продаются в магазине .Сливочное масло я вводила ребенку с 4-х месяцев
Введите с полугода, но заведомо натуральное!
В прикорм нет, туда оливковое специальное детское брала, а сливочное в кашу уже после года и то порционно до сих пор.
как ткашками стала кормить так и стала маслице давать. Только масло сама делаю как и майонез. Просто не долго и вкусно и полезно.
Мы сначала ввели кашки детские (в шесть месяцев). Я брала коробочные Heinz. Они вкусные и легко растворяются. Малой лопал с удовольствием. Чуть позже, месяцев в восемь, начала добавлять в каши чуточку сливочного масла. Мы брали домашнее (у местного фермера). Ребенок воспринял хорошо, никаких отрицательных реакций не было.
Вводить в прикорм масло нужно, когда малышу будет 5-6 месяцев. Сначала – растительное, а чуть позже – сливочное. Первая доза должна быть мизерной и умещаться на кончике ножа, то есть составлять примерно 1 грамм (это пара капель). Причем добавляют в овощной и мясной прикорм растительное масло (лучше – оливковое, первого холодного отжима), а в кашу – сливочное. Важно, чтобы во втором случае речь шла именно о продукции, сделанной из сливок (жирность – минимум 82,5 %). Менее жирные носят другое название – спред – и натуральную основу в них заменяют разные пищевые добавки. Также важно помнить, что в баночном прикорме масляная добавка будет лишней: она в нем уже есть в виде необходимого количества животных и растительных жиров.
http://prikormrebenka.ru/maslo-dlya-detej-i-prikorm-rastitelnoe-olivkovoe-i-slivochnoe-kakoe-davat-rebenku/