Готовим детям

Если дошкольнику в гречневую кашу кроме сливочного масла сахарку добавить, ничего же страшного не произойдёт?

Жаудир Сабыр
Нет, не произойдет
Сахар пища для мозгов
Хватит верить в чушь, которую вам втюхивают с каждого угла
Всегда всё ели, и не померли
Алёна Калинина
Лучший ответ
Анастасия Афанасьева да но если он добавит сахар то получится невкусное (плохое слово) так что лучше не надо
Да нет конечно НЕмного только
лучше сладкое молоко
"Подсластить" гречку можно молоком, а замест сахара давать фрукты и "сладкие" овощи.
зачем дошкольника "сажать" на сахар ?
"сахар для мозгов" - это натуральный сахар из фруктов.. а не рафинированная субстанция, что мы потребляем в виде "сахарка"...и мозгу нужен жир, а не сахар.. просто из сахара его проще всего "добыть"
Анита ......
немного можно даже сгущёнки
на глюкозе мозги работают - если нет аллергии то и мёда ложечку утром можно \\\\\
гречку на воде можно сварить вечером а утром залить горячим молоком и добавить масло и сахар
а если гречку варить только на воде чуть присолив то она прекрасно подходит к сосискам или котлеткам - в ней можно сварить наточенную морковку и лук и грибы \\ солёненькое тоже можно утром и в обед - чтоб ребёнок пил побольше - надо всегда на столе держать доступное питьё
Елена Якуш
Чертёнок №13 ...кошмар..!!
Ребенку НЕОБХОДИМО сладкое каждый день! Мозг человека питается ТОЛЬКО и ТОЛЬКО глюкозой. А сахар состоит из глюкозы и фруктозы. Поэтому, если ребенок будет недополучать сладкого, то он станет вялым, заторможенным, плохосоображающим. Станет умственно отставать в развитии. Давайте сладкое! В меру, конечно же. А, если у ребенка в какой-то день экзамен или контрольная работа, то в этот день можно и превысить долю сладкого. Поможет лучшее соображать мозгам.
Правда лучше спрашивайте что ему больше нравится соль или сахар это же индивидуальные вещи, так человек вырабатывает свой вкус и будет больше вам доверять а обманете и не будет доверия)))))
Aigerim Temirbaeva
может отказаться есть- мне например невкусно
Ann Ludchenko
ну если ребенку нравится - на здоровье
я такое есть не стала бы, мне НЕвкусно
Доброго!
Дарья Рогачёва
Жаудир Сабыр Доброго денёчка)
Некоторые любят гречку с сахаром, так что можно попробовать.
Вот я, например, и мой сын не любим гречку с сахаром с детства
Носов, "Мишкина каша".
Елена Жушман
Сгущенки лучше!
Жанна Звездина
Может вырвать
Сахар низя лучше кусочек мяса))
Не стоит.
конечно можно
Не произойдёт, немножко можно. А может лучше мёд? Он полезней чем сахар
1 ч ложку мёда в кашу можно или с молоком, можно без мёда.
А на обед суп.
Марина Бакаева
Я бы не стала. Я бы лучше оставила гречку на обед, добавив к ней белок и овощи
Марина Бакаева Гречку и белок едят с утра!
Не страшно, но я бы не стала добавлять сахар
...неча поваживать..
Лариса Мороз
Не произойдет))
Не произойдёт. Только зачем? Для чего?
ОК
Олеся Ковтун
С детства учись отучаться от сахара.
Юлия =)))
гречневая каша это соленое блюдо так что не советую можно добавить майонез или кетчуп

ну а если ты хочешь есть гречку с кислой миной говоря "б***ь зачем я добавил этот еб***й сахар" то можешь добавлять