Готовим детям

Можно ли давать гречневую кашу детям до года?

Я дою своей дочери кашу гречневую ей всего 3 месяца. Перетираю кашу на сите и даю с молоком.
не то что можно, даже нужно. Лучше всего отварить на воде. добавить молоко потом и в блендере ее измельчить. Дети очень любят. Сахар лучше не добавлять, чтобы избежать диатеза.
Гречка не только вкусный и питательный, но и весьма полезный продукт. По содержанию белка она превосходит все зерновые, уступая лишь бобовым, и потому в рационе может заменять собой мясо. Благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты гречка стимулирует кроветворение, укрепляет сосуды и сердце. Наличие витаминов группы B1, B2, B6, P, кальция и железа, способствует укреплению иммунитета. А учитывая неоспоримую пользу молока, исконно русское блюдо - гречневая каша с молоком, превращается в поистине чудодейственное средство.
Наталья Зубарева
Лучший ответ
Вы, конечно, стали давать рано гречку, её дают после 6 месяцев, но раз проблем нет, перетирайте и давайте.
Aigerim Zhusipova
гречневую кашу вводят в рацион ребёнка с 6 месяцев. причём сваренную на воде. добавлять молоко в небольшом количестве можно не ранее 9 месяцев .
с 7-8 месяцев только без молока. в крайнем случае на детской смеси
Елена Блажчук
Да.
Kuanyshova Akbota
Растила дочку в другое время, когда детских смесей, кроме "Малютки", не было. В 4 месяца давала пюре с мясом, супы небольшими порциями. Всё было нормально. Если ваша дочка нормально переносит гречку, почему бы не кормить ребёнка.
Светлана Didenko
конечно. если реагирует нормально, то кушайте наздоровье
Обязательно. С молоком и без.
конечно можно
Irina Alieva
вроде б да)
Можно.