Готовим детям
на каком молоке готовить кашу ребенку до года???
Разведите коровье 1:2 с водой.
на коровьем - разводить пополам
на козьем - в 3 раза а то и в 4
детям до 1 году кашу лучше варить на воде!
идеальный вариант-на козьем. если есть знакомые в деревне-спросите, может там кто-то козу держит. коровье молоко вообще до 4 лет не рекомендуется
Кашу лучше готовить на воде, а разводить молоком. Если ребёнок аллергик - козьим, если нет - коровьим.
Про Агушу... ) У нас случайно завалялся на верхней полке творожок "Агуша" в холодильнике... Лежал 2 года... Ради интереса открыли - как вчера сделан. Вопрос - из чего его делают? )))
Вообще лучше на пастеризованном, которое дают с детской поликлиники на молочной кухне. Сырое коровье молоко может вызвать серьёзную инфекцию. И никого не слушай, что угуши и темы вредные, они созданны специально для детей.
на том, у которого самый минимальный срок хранения, если вы о магазинном. И это если ребенок -искусственник.. ЕСли на ГВ, то на грудном. А специальное детское молоко типа "Агуша" и пр. лучше не покупать, там столько химии...
Можно коровьим, можно козьим, только разводить надо. Я вообще свое грудное добавляла, а потом смесь пару ложек вместо молока.
Я не советую вообще употреблять молоко раньше чем в 2года. Кисломолочные продукты обязательно ежедневный рацион и каши магазиные, которые не вызовут аллергии (Малыш и. д. п).
на натуральном, желательно Белорусском (без вредных веществ, натуральное)
На воде, в конце добавлять грудное молоко, если есть такая возможность или смесь.
Молочная кухня или свежее магазинное. Коровье не советую . Самый большой процент аллергий у детей - на коровье молоко. До 3-х лет употреблять его не рекомендуется.
Сначала надо уточнять есть ли у ребенка аллергия, если есть то каши надо готовить только на воде без добавления молока, а если аллергии нет то вполне можно готовить и на молоке (желательно на магазинном пастеризованном, это если нет своей коровы, ну а если есть своя корова и вы уверенны, что она не больна БУЦУЛЬОЗОМ то пожалуйста, только разводите ее 1:2 с водой). Дам один совет. Если Вы любите своего ребенка не покупайте домашнее молоко на стихийных рынках. Если бы Вы знали что туда сыпят что бы оно долго сохранялось и не скисало. Еще на счет чистоплотности хозяйки Вы тоже не знаете, как ни как магазинное проходит термообработку и пастеризуется, а так называемое домашнее сами понимаете никакой обработки. Со своего опыта скажу у меня ребенок с рождения был аллергиком, каши я покупала готовые, только такие какие разводятся водой.