Готовим детям

а вы пшенную кашу на молоке, как готовите, кашу варите отдельно и мешаете с молоком, или молоко кипятите и туда пшено?

Ксюта
Второй вариант. Да, это сложнее, и забот требует больше, но вкус - несравненный!
Куралай Есмагаембетова
Лучший ответ
Отвариваю в воде, потом добавляю молоко..
Варю на молоке, но с добавлением воды
De$Teny_ *
на пар ставлю прямо из холодильника, гарантия от свертывания, можно разбавить водой вдвое, но + масло. можно не караулить
... Найманка ...
Варю на воде, потом заливаю молоком и ставлю в духовку ( без крышки). Пока она там уваривается, можно пенку разок снять/съесть с молока ( вкусно).
Стакан пшена залить кипятком на час. Воду слить. Переложить в кастрюлю. Залить тремя стаканами молока и одним стаканом воды. Варить под крышкой на медленном огне. Соль, сахар по вкусу.
Любочка ******
Мария Ляпустина скипятить молоко + сахар +соль + ванилин 1.5гр. + корица а потом пшенку потом заварачивую в газету и в плед
Сначала промыааю, заливаю водой закипятить, слить, чтобы горечь вышла, потом заливаю молоком, соль и в духовку .
Закидываю в молоковарку промытую крупу (1 ст) и добавлю 1 л молока. Соль, сахар. Закрыла крышкой, как запищит свисток, уменьшаю огонь и сваливаю с кухни на 30 мин. А прихожу к уже готовой очень вкусной кашке. А еще люблю добавлять тыкву - вообще нямка
пшено на воде довожу до кипения, сливаю. промываю, потом варю на молоке и сл. масле до готовности.
Варю на воде, молоко в конце варки вливаю. И так со всеми кашами.
Я овсянку.
Света И-Ко
с год назад заморачивался -на воде, с вечера .поутру яблоки-ягоды, тыкву.... в карамели жарим, сверху пшенку и заливаем молоком с медом и в духовку часа на 1,5 на малый огонек.. получалось по типу перевертыша -блюдцем накрыл и перевернул.... муторно. но вкусно.
Елена Шевченко
молоко кипятим и туда пшено
Варю в мультиварке на молоке. 1 часть пшена и 4 части молока. И очень люблю добавлять тыкву
Я покупаю пшенные хлопья. варятся быстро. кидаю в молоко. крупу не люблю- мне кажется она горчит. а хлопья норм.
Любовь Мотовилова Пшено моется тщательно, потом в кипятке отварить одну минуту, слить на сковороду.
Выпарить воду и обжарить на сливочном масле на малом огне, когда лопнет зерно и пропитается маслом, добавить горячее молоко.
И варить помешивая пока не разварится окончательно.!
Но долго и муторно.
Терпения хватает только у терпеливых.
И под подушку, допревать!
сразу варю на молоке, так вкусней на много, но в мультиварке, чтобы не убегало и не дежурить рядом (редмонд мультикухня у меня мощная) , и я люблю жидкую на молоке. Если молоко домашнее, жирное, можно немного водичкой развести.
Варю на молоке, но с добавлением воды
сначала скипятить молоко а потом туда пшено и чтобы оно немного в молоке побыло