Готовим детям

как сварить пшенную кашу на молоке

Roza Nurmuratova
Промываем пшено, заливаем молоком, добавляем соль и сахар по вкусу и варим. В конце варки добавляем свежей крови (как никак невеста Дракулы спрашивает)
Раиса Кадырова
Лучший ответ
замачивайте пшено на ночь, чтобы горечь ушла, потом утром промываете и варите как обычную кашу
А я просто несколько раз промываю пшено под холодной водой. Заливаю тоже холодной водой, добавляю соль и варю минут 30. Затем заливаю горячим молоком, добавляю немного сахара, закрываю крышкой и томлю на небольшом огне не меньше получаса. Молока налива так, чтобы над пшеном был слой 4-5 см.
Зита Аргунова
Стакан пшена
Стакан молока
Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
50 грамм сливочного масла

Пшено промыть несколько раз под проточной водой. Последняя вода должна быть чистая. На плиту поставить две кастрюли. В одну налить примерно литр воды, в другую (с толстым дном или в казанчик) налить молоко и положить сахар и соль.

Как только вода в кастрюле закипела, всыпать промытое пшено и варить, постоянно помешивая на небольшом огне. Когда крупинки начнут развариваться, воду очень аккуратно слить и промыть пшено горячей водой. Так уйдет вся горечь.

Промытое и полуразваренное пшено засыпать в кипящее молоко, накрыть крышкой и сделать самый маленький огонь. Время от времени крышку нужно приоткрывать, когда молоко почти впитается, разложить сверху небольшие кусочки масла, накрыть крышкой и подержать на огне еще минут 10. Затем снять с огня, укутать кастрюлю в толстые полотенца и оставить на полчаса. В такую кашу можно добавлять изюм, курагу, любые сухофрукты.