Готовим детям

Как правильно варить пшенную кашу и сколько жидкости на стакан пшена?

Пшено обязательно хорошо промыть теплой водой. Всыпать в кипяток на 1стакан пшена (это много каши на 1порцию) 2 стакана воды. Как разварится крупа-влить горячеее молоко 2 стакана. Подсолить слегка. Готовность по внешнему виду определить. и сахар сыплю когда уже сварена по вкусу. Масло сливочное тоже не кипячу! Приятного! Даже самой захотелось....
Лучший ответ
На стакан пшена - 1литр молока.
Ирина Нечаева
Правильно или нет, но каша получается вкусная. Крупу моем в 7 водах и оставляем на ночь в воде, утром сливаю воду, заливаю 3-3,5 стаканами жидеости (это может быть молоко+вода, вода+молоко, или вода) и сразу же добавляю сахар, т. к. крупа лучше разваривается, варю 10-15 мин. в конце солю, выключаю и тогда масло кладуПриятного аппетита! А ещё часто варю с тыквой полезно и вкусно
Три стакана.
меряете пшено, заливаете водой и даете закипеть. воду с пеной сливаете, заливаете крупу двойным объемом воды, солите и варите до готовности на маленьком огне. это как гарнир.
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-millet-porridge-8365/
доступно и "по русски"
*как и сколько варить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
1 :3 . Часть крупы - 3 жидкости
1 ст. пшена; 1 ст. молока; Столовая ложка сахара; Соль по вкусу; 50 грамм сливочного масла.
приготовление: Пшено промыть несколько раз под проточной водой. Последняя вода должна быть чистая. На плиту поставить две кастрюли. В одну налить примерно литр воды, в другую налить молоко и положить сахар и соль.
Как только вода в кастрюле закипела, всыпать промытое пшено и варить, постоянно помешивая на небольшом огне. Когда крупинки начнут развариваться, воду очень аккуратно слить и промыть пшено горячей водой. Так уйдет вся горечь.
Промытое и полуразваренное пшено засыпать в кипящее молоко, накрыть крышкой и сделать самый маленький огонь. Время от времени крышку нужно приоткрывать, когда молоко почти впитается, разложить сверху небольшие кусочки масла, накрыть крышкой и подержать на огне еще минут 10. Затем снять с огня, укутать кастрюлю в толстые полотенца и оставить на полчаса. В такую кашу можно добавлять изюм, курагу, любые сухофрукты (кроме чернослива)
полстаканы пшена 2 литра воды