Готовим детям

Как варить пшённую кашу с тыквой?

Не верьте никому. Получается очень вкусная и полезная каша. Я все на глаз делаю. Пшено промытое, тыква порезанная немного воды (молока) , сливочное масло. Соль чуть, сахар. Сахар можно не добавлять. В тарелки можно добавить мед. Варить на медленном огне до готовности тыквы. Потом укутать и дать полчасика постоять. Так же можно варить и с рисом.
Олечка Мещерякова
Лучший ответ
КАША ПШЁННАЯ С ТЫКВОЙ

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- пшено - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- вода - 1 стакан
- сахарный песок - 1 ст. л.
Пшено промыть, прокалить на сухой сковороде и залить крутым кипятком. Когда вода впитается в крупу, залить се кипящим молоком и сварить на медленном огне до полной готовности. Тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками и пересыпать сахаром. После выделения сока поставить на медленный огонь и отварить до размягчения. Затем смешать с пшенной кашей, посолить и довести до кипения
Я знаю точно, что по-правильному ее надо запаривать в печи. Вот только, у кого она теперь есть?
Обычно знакомая бабушка полуготовую запаренную пшенку смешивала с сырой тыквой в горшке и ставила на два часа в печь. Каша получалась обалденная в духовке так не получается.
пшено лучше на ночь замочить, чтобы не горчило. (около 2 стаканов) , затем слить воду, залить в пропорции 3 воды к 1 пшена и туда кубиками порезать тыкву. на небольшом огне варить до готовности. соль+сахар по вкусу: )
тыквы около 700гр.
((((( Н )))))
я готовлю рис с тыквой: ложу рис в воду и туда же тыкву потёртую тыкву на тёрке и сахар, варю до готовности риса, можно на молоке. а вы попробуйте пшённую.
Людмила Турло
Я бы задала вопрос по-другому.. . Как СЪЕСТЬ эту кашу.. . Недавно подруга упёрлась и по-рецепту сделала эту кашу (между прочим, даже в горшочках!) . Дети отказались сразу, взрослым даже не предлагали. Соседи тоже вежливо отказывались. А вот дворняжки всей стаей с удовольствием отобедали))) ) Но.. . "спасибо", почему-то, не сказали.. . Не надо кашу.. . Попробуйте лучше тыквенный пирог - едят и нахваливают и взрослые, и дети, и (если им достанется) соседи!!!!
фу гадость