Готовим детям
Как правильно варить манну кашу, сыпать манку в холодное или горячее молоко, сколько ст. ложек манки на стакан молока,
чтобы не густо было?
я в холодное сыплю. граненый стакан / 5 чайных ложек.
литр / 1 граненный стакан. и мешаю венчиком.
на 1 ст молока, 1.5 ст л
сыпим струйкой в подслащеное и посаленое по вкусу молоко,
как только молоко закипает делаем огонь меньше, мешаем молрко и сыпим манку-завариваем до загустения около 5 мин мешая-выключаем кидая масло слив
...чтобы меньше мешать, завари типа киселя :ст. л. без верха размешайв стакане воды и влей в стакан кипящего молока, мешать много не придётся и густым не будет...
кипятите её в воде, потом долейте молока
и не будет комочков и пр
в кипящее молоко, полстакана на литр - густая.. относительно.. сахар не забудь
всыпаю в кипящее молоко. предварительно кладу чуть соли и сахар. у меня нормальная каша получается, если на 200 мл молока-2 чайные ложки манки. и плюс одна ложка за компанию. ) сыпать манку тоненькой струйкой, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. для этого я насыпаю крупу заранее в небольшую чашку.
Любая крупа засыпается только в кипяток. Манку предварительно смешать с сахаром и солью (на кончике ножа). Всыпать при непрерывном помешивании. Примерно 50 мл. по объёму манки на 600 мл. молока. Помешивать постоянно! Накрывать стеклянной крышкой и следить чтоб не удрала.
P.S. Варить минут 7. Положить кусочек масла в кастрюлю или тарелку (по вкусу).