Готовим детям

подскажите что готовите сами ребёнку в год

густой вермишелевый супчик. или куриный или молочный. а еще детский салат оливье: на терке - огурчик свежий, яйцо, картошку, мяско отварное, заправить сметаной. можно нарезать мелко картошку и сварить в молоке, потом подсолить и сливочное масло добавить. ооочень вкусно!!
Ольга Трубецкая
Лучший ответ
вгод ребенок должен учитьсяжевать, дажеесли у него всего 2 зубика. детки прекрасно пережевывают пищу десенками. очень важно давать в ручку еду, чтоб сами совали в ротик и себе и маме. вареная картошка, тонкая вермишель тефтели из кур рыбы маска в вкусном соусе. тушеные овощи, любач еда с общего стола, которую можно размять вилкой. рагу, фрикадели, блинчики, соус болонез с пюре, всякие вкусности. творог со сметаной и помидорками, сырники.
общий стол. только разминала всю еду.
Все сама готовлю, от покупных баночек давно отказались. Супчики всякие на курином или говяжьем бульоне, кашки, кабачки в духовке, паровые котлетки, омлет на пару, запеканку, ленивые вареники, паштет из печени. На днях готовила себе жаркое в горшочках и решила и ребенку заодно что-то намудрить. Отварила пол грудки куриной вместе с половинкой небольшой моркови. Картофель тоже отварила кусками до полуготовности. На дно горшка ложку сметаны. Потом порубленную отварную грудку. Потом мелко покрошенный лук, потом потерла отваренную морковь. Сверху полуготовая картошка. Кусочек сливочного масла. Залила горшок до половины где-то бульоном от грудки. На 30 мин в духовку. Ребенку очень понравилось.
Я готовила всевозможные овощные пюре, комбинировала их, добавляла говядину, курицу. Все пюре на мясном бульоне. Каши делала, в год ели коробочные Хайнц. Можно купить макароны "паутинку " и с молочком сварить. Жарила сырники, делала запеканки. Компоты летом варила из ягод и фруктов.
пюре, паровые котлетки, супчик овощной.... мой уже два года в обед ест супчики.. . туда столько полезностей накидать можно.. . хоть три раза в день может есть=)
овощи конечно. паровые котлетки. отварная индейка. куриный супчик. пюре. копотики их сухофруктов. варёные сырнички.
Katrin Brammer