Готовим детям

Подскажите вкусненькое блюдо для ребёнка 7 лет (ну и рецепт конечно же)?

"Милена"
Лаваш — 2 шт
Мясо (Мясной фарш) — 400 г
Лук — 2 шт
Сыр — 300 г
Помидор — 2 шт
Яйцо — 3 шт
Сметана — 150 г
Майонез — 100 шт
Укроп — 1 пуч.
Соль
Перец (По вкусу )

Рецепт "Милена"
Вот все ингредиенты. К стати можно варьировать. Я использовала поджаренный с луком фарш, а можно заменить колбаской, ветчиной или просто сыром или творогом.

Разворачиваем лаваш и разглаживаем.

Сверху выкладываем нетолстым слоем поджаренный фарш с луком. Я разделила все ингредиенты начинки на двое, так как в мою емкость для приготовления помещается два наполненных рулета.

На фарш выкладываем тонко порезанный помидор.

Затем потертый на терке сыр

Посыпаем порезанным укропчиком.. . К стати очень не лишний в этом блюде

И поливаем немного майонезом. Получается вот такая красота.

Аккуратненько сворачиваем в рулет. У меня в некоторых местах надорвался, но это не страшно и на само блюдо не влияет.

Выкладываем в емкость, в которой "Миллена" будет готовится по краю, естественно смазав предварительно сливочным или растительным маслом.. . Я забыла это сделать, но все же вытащила не повредив

Таким же образом делаем второй рулет (ну. . у кого сколько получится) и заполняем емкость. . вот так.. .

Взбиваем яйца с солью и сметаной.

Заливаем наши скрученные рулеты.

Ставим в разогретую духовку и достаем, когда яйца полностью схватятся и все подрумяниться
Готовой "Милене" дать постоять.. . Ну и можно доставать и употреблять.... Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Вот, что получилось

==========
"Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофеля — 600 г
Молока — 3 стак.
Яиц — 3 шт
Муки — 1 стак.
Тмин — 1 ст. л.
Панировочных сухарей — 2 ст. л.
Масла — 50 г
Соли
Перец
Фарш (или 500 г грибов, или по 250 г фарша и грибов) — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Сыр плавленый — 150 г
Зелени — 1 шт

Рецепт "Картофельный рулет "Добавка будет??? ""
Картофель отварить до готовности.
Жарим мелко нарезанную луковицу, добавляем фарш и (или) грибы, жарим до готовности. Слить воду с картофеля, добавить сл. масло, стакан теплого молока, растолочь, взбить миксером. Добавить муку, соль, перец, 3 яйца, опять хорошо взбиваем.

Добавляем 2 стакана теплого молока, размешиваем. Получаеться жидкое тесто.

Протвень застилаем пекарской бумагой, смазываем сливочным маслом, посыпаем сухарями и приправой для картофеля. Выливаем тесто, посыпаем тмином.

В разогретую духовку до 180 С на 15 минут (до румяности) . Тесто получаеться очень нежное, немного трудно с ним работать, чтобы не порвалось, можете добавить муки, тогда эти проблемы исчезнут, но я не люблю забивать тесто мукой, мне больше нравиться такое хрупкое, воздушне.

На рабочую поверхность застилаем фольгу, и прямо с бумагой переворачиваем на нее основу, бумагу снимаем, выкладывем фарш (грибы) .

Тертый сыр и мелко нарезанную зелень.

Аккуратно, помогая фольгой, сворачиваем рулет, если где-то тесто и треснет, это легко потом можно подправить. Плотно заворачиваем в фольгу, как конфетку, и еще на 15 минут в духовку.

Вынимаем, разворачиваем,

нарезаем порционными кусочками, не очень тонкими (в холодном виде можно тоненько) ,
наполняем тарелочки и ...занимаем очередь за добавкой!!! !

Вкусно и в горячем, и в холодном виде (если доживет) . Тесто получается бесподобное, воздушное, нежное, очень интересное на вкус. Вместо фарша можно использовать жареные грибочки или смесь фарша с грибами.
Приятного аппетита!! !
Ирина Борзова
Лучший ответ
БАНАНОВЫЕ БЛИНЫ
Ингредиенты:
Мука - 1 стакан; пекарский порошок - 1 ч. л. ; яйцо - 2 шт. ; молоко - 1/2 стакана; бананы большие спелые - 6 шт. ; коричневый сахар - 1.5 ст. л. ; соль - 1 щепотка; масло растительное - 1 ст. л. ; сахар - по вкусу.
Приготовление:
Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль.
Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко.
Соедините бананы с тестом.
Разогрейте сковороду, смажьте е маслом и выпекайте блинчика, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета. Чтобы облегчить себе задачу с переворачиванием блинчиков (они очень капризные и не очень легко переворачиваются) , выпекайте оладьи. Банановые блины хорошо подавать со сгущенкой, фруктовым или сливочным соусом.
Ирина Дудинова
Я делаю гоголь-моголь : 2 желтка чистоотделенных + 8 чайных ложек песку и терпеливо чайной ложкой взбиваю 15-20 минут и в холодильник на полчаса - не более. Кормлю из своих рук чайной ложкой.
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
Лук мелко покрошить.
Шампиньоны мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Остудить.
Ветчину нарезать кубиками.
Помидоры нарезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать ветчину, грибы, помидоры, яйца, немного посолить, поперчить.
Заправить майонезом.)))))))))))))) )
-- Курица и овощи, запеченные под сметанно-чесночным соусом) Такая курочка ооочень нравится моим домашним!
Запекать можно как целую курицу, так и отдельные ее части, овощи тоже подходят вполне любые. .
Итак, весь смак в соусе, а он очень даже простой
на 200 г сметаны-3-4 зубчика чеснока ( можно и побольше, на любителя) , небольшой пучок укропа и соль.
Этим густым соусом обмазать курочку, вокруг выложить картошку, разрезанную вдоль четвертинками, немного ее присолить и запечь до готовности. Моя курица на 1,5 кг запекалась около 1,5 часов. Картошечку я тоже слегка смазала остатками соуса.. .
как вариант еще одна курочка, но уже чуть-чуть картофеля и побольше зеленой фасоли и моркови
варю рис на любимом соке моего ребёнка в виде густой каши. Делаю не большие биточки, заливаю киселём и сметаной. Ребёнку нравится.