Готовим детям

напишите пожалуйста рецепты полезных и вкусных блюд для ребенка двух лет моя фантазия иссякла)))))

голубцы ленивые
макароны по-флоцки
пюре с жар рыбкой или отв соус польский
Ирина Коваленко
Лучший ответ
Каша гурьевская

Вскипятить молоко и разварить в нем манку. Вложить сливочное масло, сахар, соль, ваниль, хорошо перемешать и поставить на водяную баню. Приготовить в духовке оранжевые пенки из сливок (каймак) , а остаток сливок вложить в кашу. Орехи чистят от скорлупы, обваривают кипятком, через 10 мин удаляют кожу. Сахар варят с лимоном в карамель и смешивают с ней орехи. Кладут в форму слои: каша–орехи–каймак–цукаты. Верхний слой каши посыпают пудрой и прижигают ее, делая сетку.

100 г манки, 50 г масла, ½ л молока, ½ л сливок, 400 г орехов, 100 г цукатов, 150 г сахара, ваниль, ½ лимона.

Но ето на празднки!
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Алёна Лысая
Думаю, здесь надо без фанатизма. Блюда ( для любого возраста) должны быть нетрудоёмкими, добротными, соответствовать сезону. Для куриного супчика нет ничего лучше и вкусней домашней лапши, но иногда можно заправить супчик и фигурной вермишелькой- буквы, машинки или цветочки. люблю добавлять в супы маленькие кусочки броколли- и полезно и нарядно. В оварные рис и гречку добавляю тёртую морковку- привлекательно.
Омлет делаю с картофелем или кабачками, оладьи с яблоками и тыквой. , кексы пеку с добавлением фруктов или ягод, Рыбку мелко- мелко режу, заправляю сметаной и крахмалом и выпекаю, как оладьи. Печёнку также в виде оладий ( с добавлением мелко потёртой морковки- тогда они пышные) . Мяско тушу в горшочках со сметанкой ( морковку тоже на мелкой тёрке, пока не привыкнут) с подходящим гарниром. А печенье из творожного теста можно и с малышом испечь - формочками он с удовольтвием поработает.
Жанна Уакасова
Детские рецепты для малышей разных возрастов - http://kuking.net/7.htm
Nadyusha Stepkina
Не надо баловать, что дадите то и пусть ест !
у нас сеодня на первое суп с тыквой и рисом: тыкву, лук и морковь порезать и обжарить на раст. масле выложить в бульон (я варю на воде мы на диете) , когда закипит- рис и в конце зелень. на второе макароны и котлетки с овощами: 0,5 кг кур. филе, 3 картошки, 2 моркови, 1 луковица, 3 яйца, 5-6 ст. л. муки. мясо и овощи порезать тоненькими брусочками, добавить яйца и муку, перемешать, вылаживать ложкой на сковороду с маслом. обжарить с двух сторон, сложить в кастрюлю и протушить 15-20 мин. очень вкусно, мы с мужем тоже кушаем.
Можно сделать блинчики манные! Варить манную кашку как обычно... добавить 3яйца и взбить выпекать как блинчики мы обожаем блинчики!!!
Попробуйте красиво украшать блюда, даже двухлетке так есть интереснее.
Вот например, сердечко из обычного риса: http://delicious.taba.ru/blog/f/recept/6601_Risovyy_desert.html
или гречневая какша в виде котика: http://kinderinfo.ru/?p=1474

Много вкусных http://delicious.taba.ru/рецептов для детей
меня мама кормит тем что она приготовит, ну есле он не хочет кушать то можно покормить салатиком например из памидор и огурцов, а есле из горячего то какойнибудь суп который он за хочет меня мама спрашивает какой я суп хачу я и говарю например суп с фрикаделями, а на второе можно катлеты с талчонкой, а есле он нечего не хочет то спросите чего хочет он! уж поверте я то знаю
1 апельсин. 1лимон, 1кг тыквы перекрутить в мясорубке. Добавить мед для сладости. По сталовой ложке каждое утро давать малышу. Вкусно, очень полезно и настроение поднимает. ю