Готовим детям

Подскажите молочную кашу ,детям!(манная.рисовая.кукурузная.гречневая.ячневая надоели)

Арина Балыкова
а я добавляю в каши яблоки, или айву, или изюм, чернослив, или в тарелку крошу банан и заливаю сверху манной или рисовой кашей, или с орехами.. . или тру на горячую кашу шоколад
вот и разнообразие вкусов
Шолпан Таипова
Лучший ответ
http://www.mosmedclinic.ru/news/6484

Каша “Дружба”
Молоко — 1 л
Пшено (полстакана) — 100 г
Рис (полстакана) — 100 г
Сахар — 3 ст. л.
Соль (по вкусу)
Масло сливочное — 2 ст. л.
Закипятить молоко. Хорошо промыть крупу. Добавить в молоко крупу и сахар. Перемешать. Убавить огонь до минимального. Плотно закрыть крышку. Варить 30 минут. Главное, чтобы ваша посуда не пригорала. В конце добавить масло и перемешать.
Юлия Игнарина
кус-кус, амарант, кинва
A.
Ainura .
Овсяная. Или как Вам посоветовали рис+пшенка. На 3 л молока 0,5 ст пшена+ 0,5 ст риса. Варить до густоты сметаны, добавить масло, ввести 5 яиц, поставить на 10 мин в горячую духовку, затем убавить температуру до 150 градусов и держать еще 20 минут.
Nastya Nartova
Каша гурьевская

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- молоко - 1.25 л
- манная крупа - 1/2 стакана
- орехи (фундук, кедровые, грецкие) - 500г
- горький миндаль - 10 шт.
- миндальная эссенция - 4-5 капель
- сахар - 1/2 стакана
- варенье (клубничного, земляничного, вишневого без косточек) - 1/2 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- кардамон - 1 стручок
- молотая лимонная цедра - 3-4 ч. л. или корица - 2 ч. л.
- молотый бадьян - по вкусу

Орехи, очищенные от скорлупы, залить кипятком на 2-3 минуты, очистить их от тонкой кожицы, подсушить и истолочь в ступке, подливая по 1 ч. л. теплой воды к каждой полной столовой ложке орехов. Сложить в отдельную чашку.
Для гурьевской каши готовят молочные пенки. Молоко вылить в плоскую посуду (чугунную эмалированную сковороду) , поставить в нагретую духовку и снимать образующиеся крепкие пенки, когда они начнут румяниться, складывая их в отдельную посуду. Собрать 12-15 пенок.
На оставшемся молоке или сливках сварить густую хорошо разваренную манную кашу, всыпать
в нее толченые орехи, сахар, масло, растертые пряности, перемешать.
В огнеупорную эмалированную сковороду с высокими краями или широкий плоский сотейник налить немного подготовленной манной каши слоем 0.5-1 см, закрыть его пенкой, вновь налить слой каши потоньше, вновь переслоить пенкой и т. д. В предпоследний слой добавить немного варенья и бадьян. Поставить на 10 минут в предварительно хорошо нагретую духовку, но со слабым огнем. Затем вынуть, залить сверху оставшимся вареньем и толчеными орехами, подать в той посуде, в которой готовили кашу. и ВАШ ребенок не поймет даже, что он ест манную кашу.
Анжела Рудник
Арина Балыкова Спасибо конечно..) но пока её приготовишь детки с голоду помрут...)))длинно очень.))
Причем разнообразию каш нет границ: манная, пшенная, кукурузная, овсяная, геркулесовая, гречневая, рисовая, перловая.
Ассортимент молочных каш можно расширить путем введения различных добавок, например тыквы, чернослива, моркови. Капустная каша

1. 0,4 литра молока
2. 1 кг капусты
3. 80 г ячневой крупы
4. 100 г свиного сала
5. соль

Капусту нарезают, засыпают ячневой крупой, вливают немного воды и тушат до тех пор, пока крупа наполовину не сварится. Затем вливают молоко, кладут сало, солят и тушат до разваривания всех продуктов. Готовую кашу перемешивают. Каша "пуховая" * 2 стакана гречневой крупы
2 яйца
4 стакана молока
30-40 г сливочного масла
3 ст. ложки сахара
1 стакан сливок
5 сырых яичных желтков
соль по вкусу

Способ приготовления: Гречневую крупу перетереть с 2 сырыми яйцами, разложить на противень и высушить в духовке . Сварить на подсоленном молоке рассыпчатую кашу, добавить масло и, когда она остынет, протереть ее через сито на блюдо. Приготовить заправку. Сливки вскипятить с сахаром, взбить желтки, размешать их с остывшими сливками, поставить на огонь и нагревать, помешивая, до загустения. Кашу разложить по тарелкам и полить заправкой. Манная каша с курагой.. Ингредиенты:

3—4 ст. ложки манной крупы
1 л молока
1 ст. ложка сахара
сливочное масло
2 ст. ложки кураги
соль по вкусу

Способ приготовления: Замочить курагу в теплой воде. В горячее молоко всыпать сахар, соль и манную крупу, помешивая. Довести до кипения, уменьшить огонь и, помешивая, варить 5 мин. Курагу обсушить, нарезать, положить в кашу, дать вскипеть и снять с огня. Дать каше постоять в тепле 10—15 мин и подавать со сливочным маслом.
Майя Никулина
смешайте половину из названных сегодня, и полвину завтра и так далее. Здоровее каши нет ничего на свете. Думайте, изобретайте. как преподнести. но кормитите детей кашей.
Арина Балыкова Эт понятно,про смесь, но время готовки круп разное! как быть.?
Попробуйте сделать смесь, например греча с рисом, еще овсяная каша есть
А ещё все это крупы стыквой варить. Вкусно. И полезно.
рис + пшёнка. . называется дружба.. варится как обычно. . на молоке
Пшённая, перловая, геркулесовая :))
Нам очень нравится тыквенная с пшеном)) ) Попробуйте вкусно очень и полезно.. . кстати для всей семьи!!!!
Ну тогда кушайте вермишелевую: -)
Saule Saule
у меня ребенок любит овсяную с молоком
продаются овсяные хлопья. я их молоком заливаю, довожу до кипячения и настаиваю 5 минут. внук с удовольствием уплетает. ему 3 года.