Готовим детям
как приготовить рисовую молочную кашу для ребенка 5 месяцев
это все в алюминиевой посуде желательно и плескануть на дно сперва немного воды. и рис лучше переварить в этом случае чем недо..
налила молока, насыпала рису и вари! !
Посолить не забудь! ! И мешать!!
Рис сильно разварить и перетереть через сито или так растереть.
Лучше готовую сухую купить "Агушу например" залил кипятком и готово
А титькой кормить слабо????
вообще всегда покупала в коробках, но вчера наша бабушка заявила что мне просто лень поэтому травлю ребенка химией совесть сделала свое дело и я решила сварить правда не рисовую а кукурузную, хорошо промыла поставила в водичке варть (воды побольше, т. к. варить долго) вообщем варила я ее около часа за пол часа до окончания варки положила туда же тыкву несколько кусочков, потом слила воду измельчила блендром в пюре и развела молочком, добавила немного сахара! Доча съела всю! думаю сегодня еще сварить!
я рис для этого всегда в кофемолке пермалывала, чтобы сварился быстрей=) а так - как обычную кашу. говорят, не надо солить и сахарить... но вы бы сами такую ели?
А я своему малышу до годика рисовую варила исключительно из рисовых хлопьев. Очень удобно и вкусно, их не нужно долго варить, 2-3 ложки насыпать в кипящую воду, затем щипотку маааленькую соли, размешать поварить 5-10 мин, и залить пол стакана молока, столовую ложку сахара туда, помешивая варить до загустения, вот и готово! (Водички тоже не много почти на донышке, чтоб хлопья размякли)
Маленький еще ребенок для риса. Эта каша тяжелая, лучше купить готовую и уже перемолотую, как сказала ИРИНА (выше) , типа АГУША....
Вообще-то в таком возрасте для ребенка любую крупу (кроме манки) надо предварительно перемолоть, например в кофемолке. А затем все так же как и с манной кашкой. Молоко кипятим, солим, немного сластим и высыпаем перемолотую крупу, помешивая непрерывно молоко. Я вырастила трех сыновей - искуственников в питании, причем у младшего была аллергия на манку, так что рецепт из собственного опыта. А сейчас им 30, 25 и 20 лет.
рис надо перемолоть в кофемолке, чтобы он был похож на манную крупу, а потом так же на молочке, и у вас все получиться, попробуйте
Промываешь рис кладёшь и заливаешь млоком очень вкусно
Я свою малышку до 6 месяцев исключительно грудью кормила, если кому-то не повезло, и молока нет, то все равно в таком возрасте желательно купить уже адаптированную для ребенка готовую кашу, или как говорили выше на кофемолке обязательно перемалывать. И молоко обязательно разбавлять один к одному (вкусно - не вкусно, а для желудочка ребенка тяжело еще) и лучше начинать не с риса, иначе могут быть проблемы с кишечником.. . У каждого свои рецепты конечно, но есть общие рекомендации о кормлении ребенка до года и Вам лучше их почитать, как следует, а потом уже решать, что для Вашего ребенка хорошо, а с чем может и не стоит все-таки спешить...