Для 8-месячного ребенка готовится 10% манная каша на 1 ст молока 2 чайные ложечки манки с ст л сахара и варим помешивая
мелим кофемолкой овсяную крупу 1-2 ст л положить в ковшик для варки и добовляя молоко развести до густоты киселя на слабом огне довести до кипения как начнет густеть толокно готово добавить сахар по вкусу Это основные каши в манке много белка полезного ребенку а в овсянке вообще много минералов и витаминов когда станет старше можно и другие каши варить
Готовим детям
как варить кашу для ребенка 8 месяцев?
до года использовать только специальные детские растворимяе каши. растворять только на своем молоке или на детской смеси. не давать, вареные на воде или, тем более, на молоке каши. молоко не показано до года! у каш на воде нат белка.
я детям, а потом и внуку все крупы молола на кофемолке и варила . Пропорции получаются, как на манную кашу
Если вы не пользуетесь растворимыми кашами, то необходимо взять цельную крупу, как следует почистить, промыть, и варить в небольшом количестве воды без соли и сахара на медленном огне. После готовности протереть через сито (или блендером) , добавить немного растопленного сливочного масла. Полезнее всего гречневая, овсяная и кукурузная каша.
Я иногда давала кашу из коробки растворимые, воду заменяла на молоко только и добавляла в этом возросте немного сливочного масла (с горошину) . Еще варила сама. На кофемолке перемалывала рис, гречку и т. д. Наливала в кострюльку воды варила минут 10 эти хлопья и в конце добавляла молоко и масло.
по инструкции на коробочке! а если самой готовить, то крупу всякую, все равно промыть, перемолоть, и готовить, желательно жиденько, добавлять только немного сахар, а можно вообще не добавлять!
обязательно купить детское молоко Тема или Агуша... Блендером смолоть крупу, добавить в кипящее молоко крупу. Варить до готовности, когда сварится добавить сливочного масла.... вроде все))
Блин. столько умников и только одна в пропорциях написала!