Готовим детям
как варить творог, для ребенка 6 месяцев
Когда молоко закипает, вылить туда хлористый кальций (в ампулах) , чайную ложку на поллитра молока, и процедить через мелкое ситечко.
Валерия Ростовцева
а где его взять? этот хлористый кальций....он вообще для детского организма не вреден?
Kupite,za4em vaiti!!!
Валерия Ростовцева
а где сейчас можно купить хороший творог? для ребенка, я думаю, лучше самой его сварить...
а нафига его варить? Я делала только из деревенского молока. Когда оно скисается и сыворотка отделяется откидываешь на марлю и на ночь подвешиваешь. А смысла делать творог из магазинного молока или кефира я не вижу. Проще купить готовый творожок, только внимательно читать состав продукта.
в молоко добавлять хлористый кальций
Валерия Ростовцева
что туда добавить????
Лучше всего из мечниковской простокваши - довести до кипения, потом кладите марлю (прогладьте её предварительно утюгом) в дуршлаг, а дуршлаг на кастрюльку. Сыворотка стечет (из неё блины хорошие получаются) , а на марле останется нежненький творожок.
Кроме простокваши, я делала из остатков НАРИНЭ (очень хороший и полезный продукт для ребенка, продается в аптеке, заквашивать можно в домашних условиях)
Я варила творог из простокваши. Простоквашу кипятить в течении 5 минут и помешивать, чтобы комочки были маленькими. Процидить и протереть через сито. Только долго не кипятите, а то творог получиться жёским.
Купите детский кефир.
Вылейте в стеклянную баночку.
Баночку поставьте в кастрюльку и кипчтите (на водной бане) пока кефир не свернется.
Затем слейте все через сито и через этоже сито протрите творожок.
А если получится суховато, то можно перемешать с детским фруктовым (например яблочным) пюре. http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip29409/
Вылейте в стеклянную баночку.
в скипятите молоко и добавьте в него кефир
на стакан кипящего молока - одна столовая ложка сметаны. Получается как раз для малыша: вкусно, питательно. После того как молоко закипит, положить туда сметану и на медленном огне подождать пока молоко свернется, отцедить и вперед: приятного аппетита!!!!
Кефир довести до кипения и снять с огня, дать остыть и процедить. Главное чтобы кефир не кипел.
я варила по двум рецептам. Первый: 1,5 стакана молока и 1,5 стакана обычного кефира смешать. Довести до кипения. Снять с огня, процедить.
Второй: примерно 0,5 л. молока и примерно 5 столовых ложек кефира размешать. Довести до кипения. Процедить.
Я к творожку добавляла пюре из бананчика. Моей манюне нравиться.
Я покупала био-кефир (обязательно в пакете) , ложите на ночь в морозилку. Утром вынимаете пакет, разрезаете упаковку и ложите на марлечку . Когда растает получается очень вкусный творожок ( не хуже "Растишки").