Готовим детям

рецепты для ребенка 6 месяцев

Питание ребенка от 6 месяцев до года должно соответствовать особенностям физиологии желудочно-кишечного тракта, который еще не вырабатывает нужного количества ферментов, способных расщеплять пищу. Поэтому продукты, которые получает ребенок в этот период, должны проходить особую обработку, которая позволит малышу усваивать все нужные его организму питательные вещества. Рисовая каша. Рисовая крупа содержит примерно 75% углеводов, 7,7% белков, 0,4% жиров, 2,2% клетчатки, 0,5% золы и 14% воды. Благодаря высокой питательности и усвояемости она считается одним из лучших продуктов для питания малышей. Рекомендуется детям при склонности к жидкому стулу.

Овсяная каша. В ней много белка, витаминов группы В, калия, фосфора, магния и железа. Ее рекомендуется употреблять детям при запорах – она оказывает легкое послабляющее действие. По мнению диетологов, овес – это один из самых полезных для нашего здоровья злаков. Мясо молотое.

Бульон мясной – 30 мл
Говядина – 50 г
Масло сливочное – 5 г
Соль
Нежирную отваренную говядину, очищенную от пленок, дважды пропускаем через мясорубку. Затем в полученную массу добавляем мясной бульон, соль и, помешивая, кипятим на медленном огне в течение 5 минут. Готовое блюдо заправляем сливочным маслом. Молотое мясо можно добавлять в супы и каши или подавать малышу как отдельное блюдо.
Mariana Melniciuc
Лучший ответ
никакие куриные бёдрышки в таком возрасте давать категорически нельзя. кроме того практически все советы не верны! . детям с 6 месяцев только начинают давать прикорм. начинают с овощей или каш. желток вводят с 9 месяцев, а всякие омлеты и яйца в смятку нельзя давать до полутора лет! печенье не ранее 8 месяцев, причём его размачивать не нужно! бульоны не дают до 1 года! манку не рекомендуют до 8 месяцев
I Will You Fuck Up Die (C)
суп пюре. 2 куриных бедрышка и 2 ножки, 6 стаканов воды, пол ч. ложки соли, 2 картофелины, 2 морковки, 2-3 соцветия цветной капусты. все сварить. 1 ножка или 1 бедрышко и 3\4 стакана овощей смолоть в блендере. получится густая пюрешка. - у куры снять после варки шкурку и косточки. это 1 порция. давать только ложечкой из пластика.
Tatiana Orekhova
Бульоны и супы
Бульон из мяса или курицы

Суп-пюре овощной.
Суп картофельный протертый.
Суп-пюре из моркови и риса.
Суп-пюре из цветной капусты и кабачков.
Суп рисовый протертый.
Суп-пюре из печени.
Суп-пюре из мяса.
Суп-пюре из курицы.
Каши
Каша манная 5%.
Каша манная 10%.
Каша манная на овощном бульоне.
Каша манная на мясном бульоне.
Каша манная с яблочным пюре.
Каша манная розовая.
Каша рисовая протертая.
Каша из рисовой, гречневой или овсяной муки.
Пюре
Пюре из моркови.
Пюре из картофеля.
Пюре из смеси овощей.
Пюре из шпината.
Мясные блюда
Мясо молотое.
Печень протертая.
Фрикадельки из мяса.
Котлеты из мяса паровые.
Пюре из мозгов.
Пудинг из мозгов.
Соки и напитки
Сок из яблок.
Сок из моркови.
Томатный сок.
Отвар из капусты.
Сок из черной смородины.
Сок из мандарин и апельсин.
Отвар шиповника.
моя доча до 7 мес была только на грудном вскармливании но вот рецепты для деток с 6мес http://gotovim-doma.ru/view.php?r=713-recept-Muss-iz-morkovi-i-kabachkov http://gotovim-doma.ru/view.php?r=605-recept-Ovoshchnoe-piure-dlia-malyshei http://gotovim-doma.ru/view.php?r=678-recept-Kasha-kukuruznaia-s-chernoslivom
Бульоны нежирные разбавленные, супчики-пюре, овощные и фруктовые пюре, кашки, фрикадельки из говяжего, куриного, индющачего фарша, редко омлеты или яйцо в смятку, печенье, размягчёное в тёплом молоке, слабенькие (некрепкие) чаи, компоты, кисло-молочные продукты нежирные, если стул жидковат, то кисели, рисовые отвары, сухарик или сушку дать пососать, (дёсны почесать) , следите, чтоб не подавился.
Пусть сами из аптеки едят!! ! Всё варёное, мчсо (говядина) овощи ( только менье картофеля, капуста, морковь, зеленушки не стесьняйтесь, цветная капуста, и нечего делать пюре, сама разжуёт, но конечно, разломайте-разотрите!! ! а ещё замечательно ложечку растительного масла, не приучайте к оливковому, в садике его не используют, а хорошее растительное- не хуже,,,, ну и по попке иногда, когда выпендривается!!!
тёртая морковка
Саша Няша
Я сама только вчера начала прикорм. Сынульке 6мес. Мелко порезала кабачок, залили кипячёной водой закрыла крышкой и на медленном огне варила мин 20- 25. Потом протёрла через ситечко. Получилось жиденькое пюре. Соль положила капилюшечку. Скушал пару маленьких ложечек с удовольствием. Сегодня так же, но уже 4 ложечки.
Так можно варить капустку, картошечку вымоченную. Когда привыкнет, можно сварить овощное ассорти.
С каш не начинайте, особенно если набираете лишний вес.
Грудное молоко !!!матери
кашка из аптеки, чтобы не ризковать. картофельная пюрешка с маленьким кусочком масла, пюре из яблок.