Готовим детям
Моему ребёнку 6 месяцев хочу ввести первый прикорм - нежирный кефир, посоветуйте как кефир приготовить в домашних услов
кефир вводится не раньше 8мес а начинать надо с овощей фрукты и каши а не экспериментировать над собственным ребенком.
кто вам сказал что кефир вообще можно давать на 1 году жизни? тем более приготовить его дома нельзя. скисшее молоко кефиром не является. начинают прикорм с соков и фруктового пюре
надо подоить себя и дать время скиснуть надою
Для первого прикорма кефир вообще то не подходят. первый прикорм как правило- овощное пюре из кабачков. Потом яблочное, потом взбитый блендером жидкий овощной суп (морковь, кабачок, лук, картофель) А кисломолочные рано еще в 6 месяцев. И лучше брать закваску на молочной кухне.
не выдумывайте. Пусть сосет. Успеете еще ребенка отравой накормить. Уж лучше каши начать давать.
Для кефира нужен специальный грибок, который будет подходить детям. . А если в молоко положить сметаны ложку то на утро будет простокваша, не менее полезная вещь..
а вам на молочной кухне не выдают?
просто я считаю, что кефир, приготовленный в домашних условиях не подходит ребенку. На мой взгляд лучше купить какой-нибудь специальный для детского питания.
Спросите у грузинов. ;)
А вы с врачом поговорите. Что посоветует.
купите в аптеке сухую закваску называется "Наринэ" и делайте кефир по инструкции, очень полезно!
Творожок готовиться из простокваши (скисшего молока) .
Простоквашу в кастрюльке ставите на небольшой огонь. Не мешайте чтоб не разбить зёрнышки. Как только сыворотка отделилась от водички (не закипая) , сливаете через марлю. Выкладываете, остужаете, Лопаете на здоровье. .
Растите не болейте.
Зачем кефир? ! А если будет аллергия на него (всмысле на молочное) ? Лучше уж овощные пюре для первого прикорма.
Или действительно покупать готовый детский кефир, специально для вашего возраста.
Для первого прикорма лучше подойдет сок зеленого яблока, нужно начинать с одной капли и каждый день прибавлять по одной, так у ребенка пройдет адаптация и не будет дизбактериоза, а кефир вводить с 8 мес. , и то только специальный детский, обезжиренный.