Готовим детям
Посоветуйте,ребёнку 8 мес,хотела перевести ещё одно кормление вместо смеси на кефир или йогурт,не ест.Что делать?
"Агушу" попробуйте - у меня кроме неё ничего не ела.
Попробуйте творог. Можно добавить в него бананчик. Или молочка, сметанки, йогурта.. . Мой "киндер" ест такое с аппетитом, а кефира тоже не пьет.. .
Я думаю, что ребенку рано пить кефир. Взрослые часто пьют его - желудок болит.
Прикорм — это все то, что вводится в меню ребенка в дополнение (а не взамен) грудного молока или смеси. Это соки, пюре (фруктовое и овощное) , каши, творог, кисели и так далее. Именно прикорм удовлетворяет все возрастающую потребность организма ребенка в сложных углеводах. Вместе с разнообразной пищей в организм вводятся балластные вещества в виде клетчатки, необходимые для пищеварения. Никогда не заставляйте ребенка есть пищу, которая ему не нравится!
- Начинайте постепенно, с небольшого количества. Давайте прикорм перед кормлением грудью. Переходите к новому виду прикорма только после того, как ребенок привыкнет к предыдущему. Очень важно проявлять терпение и не торопиться с прикормом. Организм младенца еще не совершенен, многие органы и системы только формируются и постепенно созревают. Давая новую пищу слишком рано, вы можете спровоцировать различные неприятности в кишечнике, желудке и даже вызвать аллергию. К тому же малыш начнет хуже кушать молоко (или смесь) , и лактация пойдет на убыль. Но и слишком затягивать введение этих важных продуктов тоже не следует. В возрасте старше полугода ребенок должен учиться глотать и правильно жевать, что непременно отразится и на его аппетите, и на развитии, и росте, и здоровье. С 8-10 месяцев добавляют сухарики, печенье, кисели; с 10 месяцев — фрикадельки, паровые котлеты, свежие фрукты. В качестве напитков могут быть компоты, соки, кисели и чай. СМЕСЬ ИЗ МОЛОКА И КРУПЯНОГО ОТВАРА
Смесью молока и слизистого отвара докармливают или прикармливают грудного ребенка вместо готовых или сухих молочных смесей.
Молоко можно брать сырое и, смешав с крупяным отваром и сахаром, стерилизовать в кипящей воде не меньше 5 минут и затем быстро остудить, можно взять и кипяченое. Готовьте смесь перед кормлением.
1) Половинное молоко:
молоко и крупяной отвар в равных количествах, например: 50 г молока, 50 г отвара и 5 г фруктозного сиропа
2) Молоко 2/3:
100 г молока, 50 г крупяного отвара, 5 г фруктозного сиропа.
1) Половинное молоко:
2) Молоко 2/3:
Бросьте в кефир печенье. будет кашка.
Мы тоже едим только кисло-молочную "Агушу", а кефир не признаем.
Не переводить. Значит организм не требует.