Готовим детям
Ребёнок 8 мес. Безмолочные каши. Можно ли давать с молоком?
Кипятить пока пенка не подымется... почему сразу последствия? 8мес. уже вполне примет если захочет, а нет-так и не заставляйте... мой в 8мес. уже кушал все по чуть-чуть (в пределах разумного), манку, овсянку с яблочком на молоке, разные пюре и никакого поноса...
Если молоко так пьёт малыш и уже творог начали давать, то можно и без молока каши варить . У меня малыши ели хорошо кашки и на овощных бульонах - это даёт микроэлементы для сердца и сосудов им .
По поводу молока - летом лучше кипятить молочко, жара . Мы разные варианты пробовали и в деревне и с совхоза молоко брали и магазинное . Врачи советуют творог тоже самим делать с кипячёного молока, есть нехорошая палочка в молоке, от которой лучше остерегаться, это типа холеры может быть, палочка Крузе Зонне дизентерийная, она может быть и в сметане и в твороге, лучше не рисковать лишний раз - там кроме сильного поноса и температуры - обезвоживание организма страшное, это опасно .
Мои сватьи сейчас только кипятят молоко всегда, старшая в деревне от своей коровы и там сватья иногда так даёт парное .
Но я уже хлебнула горя после такой инфекции в яслях со своими детьми, там было или молоко или творог необработанный термически, болели долго и тяжело - две недели ребёнок был под капельницами один .
коровье молоко нельзя давать детям до 1 года. покупайте специальные каши с молоком, либо добавляйте в готовую кашу грудное молоко или смесь
:) Безмолочные каши, даже растворяшки, для деток с аллергией и неприятием каких либо составных молока.
Если вашего малыша Судьба сохранила от подобного. то это счастье, т. к. выбор молочки свободен.
Деткам всё должно быть после термообработки, если своего хозяйства нет или сами не делаете творожки и простоквашки.
Удачи! :).
Можно попробовать немножко. Если нет тпоследствий, то давйте.
Коровье если и можно давать пить, то Агушу, она с 8 месяцев идет. А вообще кипятить конечно надо! Сколько? Вскипело и ладно.
вообще лучше специальное (спросите в аптеке по возрасту) и если нет лактозной непереносимости. попробуйте дайте утром и в течении дня понаблюдайте за ребенком .коровье лучше пока не давать это сильный алерген его можно позже давать и то не жирное или разводить водой, если кипятить молоко вы не обезопасите на 100 процентов своего ребенка я кипятила, охлаждала и хранила в холодильнике в течение 3 дней ни разу не было таких случаев типа поноса или еще чего, варила и кашу и так подогревала, а кипятить? я его долго не кипятила просто дала ему раз закипеть, только чтоб не сбежало. если что пишите на мыло буду рада помочь. Растите здоровыми)))