Готовим детям

Подскажите пожалуйста рецепты безмолочных каш

Здравствуйте. нужен ваш совет. ребенку прописали диету: все отварное или на пару, исключить все молочные продукты, свежие овощи и фрукты, соки. котлетки на пару я еще могу придумать, отворить гарнир, а вот что делать с завтраками я не знаю. она у меня привыкла есть только каши на молоке. омлет, бутерброды и мюсли не любит. Подскажите что можно приготовить на завтрак?
Каша на воде или на бульоне.
A Walk To Remember
Лучший ответ
Сварить гречку, пшеничную, рис. Очень вкусно и полезно.
Love You
мало ли, чего она привыкла.. есть слово "надо"..и к нему _надо_ приучать.. не поест пару дней и потом съест что угодно
Масса круп, которые можно готовить без молока: гречка, рис, перловая, кукурузная, пшеничная, ячневая - это все вкусно. Я покупаю и обычные килограммовые пачки, и крупы "Увелка" - они в порционных пакетиках. Дольше всего перловка варится - 40 минут. Все остальное в среднем минут 20.
Юлия
Гречку с маслом и сахаром, пшенную с маслом и сахаром, макароны с молотыми орехами, маслом и сахаром, омлеты разные, яйцо вареное ( не до синевы, а "в мешочек"), с вечера замочите перловку и утром сварите с добавлением сливочного масла... рецептов миллион.
Мария Прищепа
кладите сливочного масла кусочек побольше и мед. Это можно?
"на Руси изначально каши варили на воде, сдабривая их сливочным маслом и медом" (с)
Дина Горшкова
Мне бабушка в детстве варила на бульоне каши) Вкусно, особенно манная на бульоне- шикарно! А без молока с добавлением растительного масла можно массу всего сварить: Рис, гречку, пшено, кукурузу, пшеничную крупу, даже геркулес- без проблем. Просто добавить растительное масло, если нельзя молоко и его производные.
Мы долго кушали безмолочную кашу и нормально было, правда я сама не выдумывала, а брала покупную Хайнц, заливала кипятком и все готово, никакой головной боли. Если ребенок привередлив можно добавлять сахар, фрукты ну или мяско, в общем смотреть по ребенку и пробовать все время новые варианты.
Арина Заяц
Ситуация не простая. Если б еще знать с чем связана ваша диета. Но все равно я б порекомендовал вам продукцию фирмы Хайнц (heinz). На сайте вы найдете и безмолочные каши с разными полезными добавками и низкоаллергенные каши. Можете выбрать на свой вкус. А вообще пусть Ваш ребёнок быстрее поправляется.
Valentina Zavyantseva вы хорошо читали состав продуктов Хайнц? Это? Детям?
F@scin@tion ~~ Врёт засранец, спам рассылает. Если любите рекламу, то не жмите кнопочку ,,Пожаловаться"
овсянку сварите и съешьте, первый раз не очень конечно, потом покажется ничего, ну а потом привыкните и будете еще нахваливать- потому что и вкусно и полезно.
Моему сыну такую же диету прописывали. Я гречку перемалывала в кофемолке и на курином бульоне варила, либо геркулес на бульоне
Маря ***
Гречка, Купи пакетик с кашей ну в коробке и завари без молока
Валентина Якутёнок гречка одельно!
Чай с печеньками)))))). Или пусть ходит голодный, это тоже полезно.