Готовим детям
Подскажите пожалуйста рецепты коктейлей в домашних условиях.
Очень хочется каких нибуть коктейлей без экзотических фруктов но таких рецептов так мало.
Отличное сочетание терпких ягод, настоянных на крепком алкоголе, и изысканного вина - самый подходящий коктейль для летней вечеринки.
Ингредиенты:
1 килограмм вишни
ром - полстакана.
2 ст. сока вишни
водка - 1,5 стакана
100 гр. сахара
вино красное - 1,5 литра
Приготовление:
Ягоды проколоть при помощи вилки, засыпать сахаром. Потом залить водкой, ромом и вином. Дать постоять около 3 часов, разлить, положить лед.
Ингредиенты:
1 килограмм вишни
ром - полстакана.
2 ст. сока вишни
водка - 1,5 стакана
100 гр. сахара
вино красное - 1,5 литра
Приготовление:
Коктейль вишневый
1/2 стакана вишневого сока, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 столовые ложки очищенных вишен, размятых с 1/2 стакана сахара в пюре, смешать в миксере. Яйцо взбить и добавить в смесь, которую затем разлить в стаканчики, в каждый положить по кусочку льда
Яблочно-мятный коктейль
1 л яблочного сока, 2 яблока, сахар, зелень мяты, кусочки льда.
Дольки яблок обварить кипящим сахарным сиропом, охладить, к сиропу добавить яблочный сок. В стаканы опустить кусочки льда, положить дольки яблок, залить приготовленной жидкостью и посыпать мелко нарезанной зеленью мяты.
Стаканы выглядят красивее, если перед заполнением края их «обморозить» зеленью мяты. Делается это таким образом: мелко нарезать зелень мяты, края стаканов смочить сиропом и опустить в зелень — получится веночек.
Стаканы с таким веночком поставить в холодильник.
Перед подачей вынуть и наполнить коктейлем.
Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
в высокий стакан влейте кофе, пепси-колу, сверху положите шарик мороженого.
Коктейль «Синдерелла»
Необходимые продукты:
сок лимонный – 1/3
сок апельсиновый – 1/3
сок ананасовый – 1/3
Мохито
3 ч. л. коричневого (тростникового) сахара
лайм
пучок мяты
50 мл рома
150-200 мл содовой (или Schweppes, Sprite)
лед
Вместо коричневого сахара можно использовать белый, вместо лайма - лимон.
Но тогда вкус будет кардинально отличаться.
Можно не добавлять ром, тогда получится безалкогольный Мохито.
Лайм разрезать на 2 части.
Для одной порции потребуется половина лайма.
Половину лайма разрезать на 2 или 3 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Все перемешать, немного потолочь листья мяты.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.

Яблочно-мятный коктейль
Коктейль «Поплавок
пепси-кола – 400 г
кофе черный охлажденный – 200 г
мороженое – 200 г
Коктейль «Синдерелла»
Необходимые продукты:
сок лимонный – 1/3
сок апельсиновый – 1/3
сок ананасовый – 1/3
Мохито
лайм
пучок мяты
50 мл рома
лед
Лайм разрезать на 2 части.
В бокал насыпать сахар.
Выжать сок из лайма.
Корки положить в бокал.
Добавить мяту.
Наполнить льдом на 1/3 бокала.
Добавить ром.
Налить содовую.
Украсить долькой лайма и мятой.

безалкогольный Мохито
Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
Отрываем листики мяты, промываем и ложим в бокал. Мяты должно быть в бокале много, примерно на половину бокала, может чуть меньше.
Затем режим лайм большими кружочками, большой кружочек разрезаем на пополам кидаем в бокал. Должно быть 4 средних кружочка лайма в бокале. Далее насыпаем лёд, много льда, примерно на одну четвертую бокала
Все это добро заливаем обычным спрайтом! Вилкой давим лайм и мяту в бокале, что бы пустили сок и дали настоящий вкус.
Перед подачей, одну большую клубнику, режим колечками и пару колечек кидаем в бокал. Помните: Клубники не должно быть много, а то она перебьет истенный вкус мохито!
Мята свежая (1 пучок)
* Лайм (1 штука)
* Клубника (пару штук)
* Спрайт
* Лёд (много :)
коктель кофейный заряд бодрости
На самом деле коктель бодрящий, тонизирующий и очень вкусный, делаю его частенько. Попробуйте, уверена, что и вам понравится. Готовится он очень просто.
Продукты на 1 порцию:
50 мл охлажденого крепкого (или как вам нравится) кофе,
1 замороженный банан (кусочками) ,
3-4 ст. ложки мороженого (лучше ванильного) .
Все ингредиенты взбить в блендере, подавать в бокале.
Угощайтесь!! !
Коктейль на завтрак
Очень вкусный, легкий, освежающий коктель, идеально подходит на завтрак, а в жаркую погоду можно вместо обеда или ужина.
Продукты:
1/2 апельсина,
1 замороженный банан,
горсть клубники (7-10 ягод) ,
200 г натурального йогурта.
Выжать сок из апельсина в блендер. Добавить клубнику, банан и йогрут. Кто любит послаще можно добавить ложку меда или сахара. Все взбить, подавать в бокале.
Продукты на 1 порцию:
1 замороженный банан (кусочками) ,
Угощайтесь!! !
Коктейль на завтрак
Продукты:
1/2 апельсина,
1 замороженный банан,
горсть клубники (7-10 ягод) ,
200 г натурального йогурта.
Рецепт:
Сок апельсина – 40 мл.
Сок лимона – 30 мл.
Сок лайма – 30 мл.
Яичный желток – 1 шт.
Гранатовый сироп – 1 гр.
Способ приготовления:
В шейкер наполненным льдом вылить сначала яичный желток, потом
добавить соки, взбивать 15 секунд. Отфильтровать в бокал, добавить
гранатовый сироп, и украсить апельсином.
Сок апельсина – 40 мл.
Сок лимона – 30 мл.
Сок лайма – 30 мл.
Яичный желток – 1 шт.
Гранатовый сироп – 1 гр.
Способ приготовления:
ингридиенты :
банан -1ш
мороженное - 150 г
молоко -1 такан
действия :
Всё взбить блэндром !
примерно на 2 человек !
банан -1ш
мороженное - 150 г
молоко -1 такан
действия :
Всё взбить блэндром !
примерно на 2 человек !