Готовим детям

Подскажите! Подскажите, пожалуйста, рецепт чего нибудь вкусненького))) Мне 12 лет)

Молочный коктейль- молоко (0,5литра), сироп, мороженое (100гр) взбить в блендере, разлить по бокалам, сверху посыпать тертым шоколадом.
Любые фрукты и ягоды свежие порезать, залить йогуртом, украсить взбитыми сливками из балончика, орехами или тертым шоколадом-фруктовый салат.
Купить в магазине готовые вафельные или бисквитные коржи для торта, промазать кремом. Крем приготовить из сгущенки (1банка) +масло сливочное100гр-взбить. Сверху украсить фруктами, орехами или шоколадом.
Анастасия Дубровина
Лучший ответ
Котлеты на ужин

2 куриные грудки без кожи и костей
3 крупные картофелины (нарезать соломкой)
1 яйцо
50 г крахмала
немного муки
50 г тертого сыра гауда
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
30 г сливочного масла
30 г зелени петрушки и укропа
для соуса:
1 апельсин
100 г сливок
соломка из цедры лимона
для гарнира:
отварной рис

Инструкция: Начинку из сыра, чеснока: зелени и размягченного масла перемешайте, слепите из массы 2 котлетки и заморозьте. Куриные грудки накройте пленкой, отбейте, приправьте, положите начинку, сверните рулетиками. Уберите в холодильник. Соломку из картофеля промойте в холодной воде, подсушите на бумажных полотенцах, смешайте с крахмалом и яйцом. Котлетки сначала обваляйте в муке, затем в картофельной массе и обжарьте во фритюре или запеките в духовке. Приготовьте соус: Выжмите сок из апельсина, добавьте цедру и выпаривайте на небольшом огне до половины объема, постоянно помешивая, влейте сливки. Варите до консистенции сметаны.
Марина !
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
тушенка с картошкой...
Людмила Берки
Мне 10 люблю рецепты с этого сайта http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/305 http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/9 и этот раздел http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/248
Размочить и обсушить чернослив, курагу (без косточек чернослив) , вложить в ягоды орех (половинку грецкого или целый миндаль, фундук и т. д.) , растопить на водяной бане шоколад (любой) , обмакнуть в шоколад ягоды, остудить и положить в холодильник.
В советское время был детский журнал Мурзилка, там печатали вот такой пирог, мои внуки уже пекут, им тоже 12 И так 1 стакан варенья вылей в миску, туда добавь 1 чайную ложку соды, размешай, пусть постоит мин. 2-3 затем туда же 1 стакан кефира+ пол стакана сахара можешь чуть больше+ 2 яйца + 2 или 2,5 муки все размешай, хорошо бы миксером только осторожно у моих первый раз было неудачно. Ну вот и все смазывай, форму лучше не высокую любым маслом вылей тесто и в духовку, но самое главное духовку нагрей до 180 град и на 45-50 мин. , проверь пропеклось или нет зубочисткой. Удачи у тебя все получится!
мини пицца. Батон, майонез, кетчуп, колбаса и тертый сыр. Можно даже на сковородке с закрытой крышкой на маленьком огне.
Юлия )))
Я тебя очень прекрастно понимаю, тем более я твоя равестница)))) . Я прекрастно понимаю желание приготовить чего-нибуть вкусненького и могу подкинуть один очень простой рецепт для начинающих:
(на 3 чел.).... 1 брикет (210гр. ) мороженого перемешать с 3 стаканами сока (по вкусу, хоть овощного!) . Можно в миксере, а лучше честно говоря вилкой или венчиком. Добавить сахар по вкусу (если он вообще нужен! ) Чтоб легче было премешивать, мороженое секунд на 15 в микроволновку поставь-оно там подтает. Пропорции на 1 чел: 70 гр. морож. /1стакан. сока.
ТАРТАТЕН
1,5 стакана сахара высыпать на сковороду, растопить добавить 3-4 ст ложки воды
Добавить 5-6 разрезанных яблок, потомить 5-6 мин. , добавить корицы, если есть кальвадос 1 ст ложку.
Закрыть сверху слоеным тестом (лучше покупное но качественное) , хорошо приткнув края и в духовку до готовности теста.
Вынуть, перевернуть, выложить на блюдо, разрезать, положить на порцию шарик сливочного мороженного.
Фруктовый салат. Мелко порезать фрукты какие есть ( можно например 1банан. 1 яблоко, 1киви, 1 мандарин и т. д), все перемешать и залить сгущенкой! ! Вкусно!!