Готовим детям
Как приготовить кефир для ребенка 7 месяцев в домашних условиях?
Для этого нужно взять 1 литр нежирного молока, вскипятить его и остудить до 37-38 градусов. Перелить его в тщательно промытую и ошпаренную кипятком банку (можно обычную стеклянную, но лучше использовать глиняную посуду) . Вскрыть ампулы с бакпрепаратами - бифидумбактерин, лактобактерин, колибактерин (можно все сразу или какой-то один препарат) , развести содержимое этим же молоком и вылить в банку. Закрыть крышкой, завернуть в одеяло и поставить в теплое место (возле печки, батареи или включенного обогревателя) . Необходимо, чтобы температура постоянно держалась на уровне 37-38 градусов на протяжении 10-12 часов. Удобнее приготовить кефир вечером и оставить на ночь. Утром вы обнаружите створоженную массу. Один стакан можно поставить в холодильник и использовать в качестве закваски для следующей порции.
кипятите молоко, даёте ему немного остыть, должно быть теплым. на литр молока добавляете 2-3 c.ложки обычного кефира или простокваши, закутываете банку в полотенце и ставите на сутки в тёплое место. из уже приготовленного кефира потом откладываю немного закваски на следующий раз.
Взять кефирный гриб, с ним у вас всегда будет свежий кефир.
лучше всего купить один раз закваску на детской кухне и из нее готовить
А вам это надо? Не занимайтесь х.... Моя родственница тоже всё, что-то варила. Заработали палочку, попали с маышкой в больницу с температурой под 40. Врачи сразу спросили, готовит лиона молочку сама. Дали просраться.
я стакан молока оставляю в теплом месте и все на утро вкусная простоквашка готва.
"Кефир для малышей"
Молоко (не кипятить) — 0.5 л
Наринэ — 1 шт
Рецепт "Кефир для малышей"
В 500 мл теплого молока добавить содержимое 1 капсулы "Наринэ" (биологически активная пищевая добавка - продается в аптеках) . Укутать емкость полотенцем и поставить в теплое место на 12 час. (если не очень тепло - на 24 час. ). Затем поставить в холодильник и.. . пить!
Из этого кефирчика можно делать и творожок (выпаривать на водяной бане 25 -35 мин. )
Если есть уже готовый кефирчик, можно его 2 -3 раза добавлять по 3 -4 ст. ложки в новый, а не каждый раз использовать новую капсулу.
Молоко (не кипятить) — 0.5 л
Наринэ — 1 шт
Рецепт "Кефир для малышей"
странные какие-то рецепты вам дали... я готовлю из свежего молока (не прокисшего) и кефира. на 1 литр молока добавить 1 стакан кефира. поставить на медленный огонь. можно добавить немного сахара:)... я держу долго на плите (примерно 1 час) , иногда помешиваю. в самом конце можно дать закипеть, но только на несколько секунд чтоб творожок был нежный. откинуть на сито... качество полученного творога напямую зависит от качества молока. я использую марку "Простоквашино"
В кипяченое молоко (стакан) чайную ложку сметаны и в теплое место на ночь.
в аптеке купите препарат наринэ вскройте одну амплу или порошок засыпьте содержимое в 0,5 л теплого кипяченого молока сутки пусть стоит при комнатной температуре, затем закваску в холодильник она годна 7 дней для приготовления кефира 2 столовые ложки закваски на 1 литр теплого кипяченого молока настаивать в тепле 10-12 часов до загустения или чуть дольше и готово, очень полезно.