Готовим детям

КАк делать творог ребенку (7 мес) в домашних условиях???

Елена, а зачем кефир, когда творог делается из молока, я своим детям делала так; наливала с вечера в банку 0,5литр. молока и оставляла на ночь в теплом месте, чтобы скисло, наутро прокисшее молоко, если сыворотка уже отошла выливала в марлю сложенную в два слоя и на часа 2-3 на оцежку и можно кормить, добавляла просто сахар или перетертую смородину или малину
Ерке Абдулла
Лучший ответ
Рита Тихонова Из кефира быстрее.
кисломолочные продукты давать нолько с 9 месяцев . до этого не показано . рекомендации врачей и диетологов всемирной организации здоровья - однозначны.
Татьяна Семенова ааа, профессионал со станции матери и ребенка)) здрассти)) а до 9 мес святой смесью кормить?)))
Галина Ивановна Московенко опять глупости пишите? творог назначают детям индивидуально( в зависимости от размера родничка) начиная с 6 месяцев.а кисломолочные смеси можно давать с рождения! кефир же из магазина не рекомендуют до 1,5 лет
Простоквашу нагреть, немного не доводя до кипения и отцедить на марле. Ничего проще нет.
Нагревайте на водяной бане свежий кефир. Как свернётся - откиньте на сито или дуршлаг.
Kate Red
Татьяна Семенова тогда встречный вопрос а кефир как делать?
я начала давать творог с 9мес и делала так; на 1 стакан молока как закипит вливала 1 стакан кефира и сразу же выключала молоко сворачивается и получается грамм 50 творожка.
Л.
Лара ....
В кипящее молоко добавте несколько капель лимонного сока. Молоко сразу свернется.
Meleko Kot
Для такого возраста ещё нельзя. Надо делать только после 1 года, надо обычный творог со сметаной и без сахара.
Татьяна Семенова да ладно после года, а до года чем кормить ?)
Анна Д. боже какой бред, творог нужно давать с 4-5 мес, а не после года, а потом привозят детей в больницу, которым 3 года чтобы их врачи научили жевать, а то им все смесь болтушку давали ленивые мамаши, сама видела 3 летнюю девочку в больнице, которой в 3 года взбивали борщ блендером и наливали в бутылку
Аида Толекова што за ерунда наоборот только и нужно его давать
Я делала из кефира. Переливала его в стеклянную банку и подогревала на водяной бане. Когда сыворотка отделялась, переливала содержимое, ну, например, в марлю и подвешивала, чтоб сыворотка стекла. Все.
Рита Тихонова