Готовим детям

Поскажите рецепты из тыквы для ребенка 7 мес.

Вика *****
Суп-пюре из тыквы с манкой:
Ингредиенты: тыква — 100 г, крупа манная — 1 ч. л. , молоко — 1/2 стакана, вода — 1 стакан, масло сливочное — 1 ч. л. , сахар — 1 ч. л. , соль.
Тыкву почистите, натрите на терке, залейте кипятком и варите до полу готовности. Добавьте горячее молоко, манную крупу и варите до готовности. Протрите через сито и добавьте при необходимости горячей воды, вскипятите, всыпьте сахар, снимите с огня и заправьте сливочным маслом

Рисовая каша с тыквой
Очищенная тыква –200г
Рис – 1 ст. ложка
Сливочное масло
Вода или молоко –1 стакан
Соль и сахар
Очистить тыкву обычным образом (убираем кожуру, сердцевину и семечки) . Потом нарезать ее небольшими кусочками, залить небольшим количество горячей воды.
Тушить на слабом огне и добавить туда после закипания рис.
К разваренной крупе и тыкве добавить масло и сахар, все перемешать.
Маргарита Еланская
Лучший ответ
морковь яблоко тыкву припустить протереть через сито
Овощной суп.
кабачок, морковь, тыква, немного картофеля. Отварить до готовности. Измельчить и покормить.
картофель и тыква
70 г. картофеля
70 г. тыквы
молоко
Отварить нарезанные кубиками овощи в 300 мл. Воды на медленном огне. Взбить миксером. Разбавить молоком, добавить масло. Можно добавить творог или апельсиновый сок.
А моя дочка просто ела тыкву отвариваю и мну вилочкой на тарелочке) . Она сладенькая, вкусненькая!