дайте ложку. завтра 2, послезавтра 4.
смотри на реакцию желудка, кожных покровов.
Готовим детям
Можно ли дать ребёнку(7 мес)свежее козье молоко?(если прокипятить)у бабушки козы на даче вот думаю полезно ей или нельзя
Если козы у своей бабушки, то кипяченое можно.
Лучше не экспериментируйте на ребенке. Тут многие могут написать про пользу козьего молока. Но вот прочтите эту информацию
Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное) . Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки) . В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить.
Сначала смочите скрученную марлю и дайте пососать. И если никакой реакции не будет, то попробуйте больше. Но постепенно. Желудочек может не выдержать "реального" молока.
конечно! только оно жирное, будте осторожны!
Валентина Ермолаева
а что может быть?мы как раз в весе отстаём на 1 кг!
Козье молоко правда жирное-может сначала разбавлять водичкой-только всё кипятить надо!! Начинать давать по чуть-чуть. Будет всё нормально-давайте побольше но постепенно.
мои сыновья на козьем молоке и выросли. козье молоко жирнее коровьего, но оно нейтральное, на него не бывает аллергии.
"Что полезно теленку-бесполезно ребенку"
слишком рано пить козье-там столько жира-посадите ребенку печень и поджелудочную железу-тогда, здравствуй панкреатит и холецистит, а в будущем, и диабет 2типа. пожалейте кроху. лучшее-враг хорошего.
Не утверждайте за аллергию так. вот у нас она есть. Именно на лактозу модлока и все равно какого. А заработали мы его тогда когда я как кормящая мамам напилась коровьего молока не разведённого. вот до сих пор страдаем