Приветики.
Отвариваешь кусочек мяса или курицы, добавляешь туда разные овощи (брокколи, брюсельку, цветную, морковку) , и картошку кубиками, варишь до готовности, а потом все через сито или через комбайн, моя ела за обе щеки, а как жевать станет нормально можно и не рубать в пюре, моя уже месяцев в 9 кусочками ела на ура, я потом еще и крупы добавляла (рис, пшено, гречку, перловку) , и молока чуть-чуть потом добавляла.
Сейчас мартышке моей 1,2 года, так что ест все что и мы. .
Растите большие и здоровенькие!!!!
Готовим детям
Подскажите рецептик супчика для ребенка 7 мес.Спасибо.
обычный овощной, все овощи из холодильнике в суп кидаете и все, никаких изысков.
мяско отвариь и овщи добавить, я добавляла овощи фирмы краски лета.
если только овощной
В таком возрасте супчик должен быть самым простым. Безо всякой зажарки! На бульоне говяжем или из нежирной свинины. Картошечку мелко порежте и укропчик, можно сухарики из белого хлеба добавить пеед тем как кормит. Ни морковки ни лука не надо, у детишек в таком возрасте желудочки слабые а такой супчик в самый раз. Если уж хотите морковку - то лучше или целую дайте, пусть грызет или протрите на терке, сделайте сок.
Только помните о пропорциях. Первый раз супчик прям пару ложек, не больше, животик чтоб не болел
Кортофелину разрезать на 4-6 частей, туда же моркови половинку если есть капусту брокколи или цветную. Налить немного воды, см. от дна, закрыть крышкой и в мокроволновую печь, если нет режима для картофеля, то мин на 7-10. Взбить блендером, добавить 1 ч. л. растительного нерафинированного масла на порцию. Приятного аппетита!
В таком возрасте суп должен быть самый простой-курица и картошечка, немного соли, можно хлеба. У меня был мини кух. комбайн, состоящий из чашки с ножом и самой крышки с кнопкой. Нажала, он превратил все в пюре. ОЧЕНЬ полезная вещь и стоила 350руб. Ребенок ест, не давиться и мне хорошо.
Кортофель, морковь, можна немного лука и зелень, а так же Белое мясо птицы и птичья печень или рыба.