Готовим детям

подскажите какие нибудь рецепты блюд, чтобы можно было приготовить ребенку 7 месяцев.

Суп с фрикадельками из говядины или курицы. Куриный бульон (не из кубиков! ) - 1,5 л. Картошка - 3-4 шт. Рис - 2 ст. ложки. Говяжий фарш 200-300 гр. Яйцо - 1 шт. Сварить бульон с морковкой, процедить. Добавить картошку, нарезанную кубиками, пусть покипит 5 минут, потом добавить рис, подсолить по вкусу и пусть варится почти до готовности. Говяжий фарш смешать с яйцом, сформовать маленькие шарики и минут за 10 до готовности супа по одной побросать в кипящий суп. Добавить варенную в бульоне морковку, предварительно порезав её на мелкие кусочки. Довести до готовности и выключить. Быстро и просто. Если ребенок здоров, можно заправить суп и зажаркой из лука, только лук не пережаривать, а так, до стеклянного состояния довести. Вкусовые приправы в детское питание класть не стоит, они и взрослым не сильно в пользу идут. Суп можно пропустить через блендер, а лучше давать так - детям после полугода надо постепенно прививать навыки жевания твердой пищи - по маленькому кусочку, по чуть-чуть. Удачи!
Курбанай Шаншарова
Лучший ответ
Кашки (уже большое разннобразие) , суп-пюре (ингридиенты можно ложить разные) , фруктовые пюре
Картоф. -морковное пюре, фарш из говядины, рисовая, манная каши, кефир разный (детский)
Начиная с семимесячного возраста, ребенок пробует мясо. Нежирное мясо (например, телятину) вы можете добавлять ребенку во все овощные блюда. Можно также добавлять в эти блюла желток куриного яйца. Можно давать ребенку и печень в виде пюре. Говяжью или свиную печень отваривают и протирают через сито. В получившуюся массу следует добавить немного бульона или молока. Это делают для того, чтобы блюдо не было очень сухим. Печень содержит много ценного белка, железа и витаминов. Особенно полезно давать блюда из печени детям, страдающим анемией. В 7 месяцев вы можете дать ребенку мясо в виде фарша (пропускается через мясорубку дважды) . Фарш можно и добавлять понемногу в овощные пюре. В 5 месяцев уже давайте мясо в виде пюре, а в год предложите ребенку паровые котлеты. В год ребенок может уже съесть 70-80 г мяса. Все мясные блюда, которые вы готовите, используйте сразу по приготовлении, не храните. Если ребенок не съел всю порцию, доешьте остатки сами.