Готовим детям

можно ребенку 7 месяцев давать манную кашу. Мы мало набираем вес

Ребенок здооров? проблема только в весе? Так и взрослые весят по разному. Вам надо смотреть на поведение его, а не на прибавку. Не знаю, корректно ли, у меня подруга всю жизнь плакалась что мальчик ничего не ест, я ей говорила - придет время, увидишь. А в 13 лет пошел такой жор, за год вырос на 24 см. не успевала посуду мыть от готовки.
Манка - это голый углевод, попробуйте ее давать изредка, а что хорошо - толокно варить, молоть геркулес, ячку варить. Пробивать блендером, пропускать ч/з сито чтобы гарантированно была "кислельной консистенции".Овощные пюре делайте сами, благо еще сезон овощей.
А манка была популярна в силу быстроты и простоты приготовления, в основном,
Исключите дисбактериоз, м. б. что то не усваивается, сдайте анализы. Пробиотики (бифидум, нарине н, ацидофилин) никогда не помешают.
А вообще - проконсультируйтесь с педиатором, трудно поверить чтобы грамотный врач дал совет давать ребенку побольше манной каши
Мадина Гаджимусиева
Лучший ответ
Раньше давали, сейчас признали вредной. Мы все на манной каше выросли.
Вы сильно рискуете здоровьем своего ребёнка, спрашивая советов в "ответах" Здесь педиатров мало, большинство школьники и молодёжь до 30.
после 6 месяцев конечно можно, только 1 раз дайте совсем немного (на пшеницу часто аллергия бывает)
А вообще то по новым веяниям овощное пюре предпочтительнее считается. Хотя я не понимаю как на кабачках можно вес набрать. Гречку тоже можно давать, полезно. Я варила из гречневой муки кашу сыну, у него на манку аллергия была.
Гузяль *******
Мы, это кто вы, или ваш ребенок, или оба?
Если ребенок, то манную кашу едят дети даже из бутылочек.
И ничего в ней, вредного нет.
А если слушать некоторых врачей, так и жить вредно.
* * * S * * *
Я давала - все нормально прошло.
манка ничего кроме жира (а между делом выводя кальций и способствуя рахиту), не даст. Вес прибавляют протеины-это мясные и рыбные блюда, а так же крахмало-содержащие овощи, рис, гречка, бобовые, сливочное масло, сметана и хлеб :)
Наталия *
можно еще что прикармливаешь картоф. пюре
Ботокан Kuanyshkyzy
можно уж с 2-х месяцев.. . с 6-ти тем более.. .

не слушайте дураков

кушайте на здоровье.. .
Вика Деревяго
мы начали с кукурузы и гречки, потом рис. Манку последней.
конечно можно, но только раз в неделю