Мясо начинают давать с 6,5 месяцев. Начинают с чайной ложечки, постепенно увеличивают дозу и переходят от мясного пюре к крупному фаршу. К 9 месяцам ребенок уже должен есть практически все виды нежирного мяса и птицы - телятина, курятина, крольчатина, индюшатина, постная свинина. Говядина и печень дается в последнюю очередь.
Более позднее введение мясного прикорма может стать причиной железодефицитной анемии (((
По крайней ммере, именно такие данные в "Клиническом протоколе ухода за здоровым ребенком до трех лет" от 2008 года
Готовим детям
Можно ли ребенку 10 месяцев давать мясо?
Да какая уж долгая жизнь без трупов.. .
Так.. . травоядное существование лишь.
Я бы на вашем месте вообще не давала ребёнку такую гадость! Это ведь трупы!
Если Вам интересно, то почитайте мой блог, там много интересного о вегетарианстве! Эта информация, думаю будет полезна для Вас и вашей семьи! Успехов Вам и долгой жизни!!!!
Можно. Отвари телятину, индейку немного присоли, измельчи до паштета.
есть консервы мясные тихорецкие и импортные - спросите у продавцов, с какого минимального возраста можно давать.. . там на упаковке обычно указывается..
Если сами сомневаетесь, то достаточно пойти в магазин детского питания и посмотреть пюрешки известных фирм. Я брала отечественную фирму Агуша и Тема, у них отличные мясные пюрешки в металических баночках с 8мес.
Всё дело в том, что считать мясом! Буреги дитя!
Мы с шести месяцев кушаем индейку, телятину, куру и говядину (естественно отваренные и протертые в блендере)
Педиатры не разрешают до года, а потом только домашнее. Окорочка вредные, много химии.
Можно, только хорошо протёртое и не на ночь. Конечно начинайте с ложечки, а потом постепенно добавляйте в рацион.
Нужно. Протёртое или через блендер. В супчике, с картофельным пюре, в овощном пюре.
я делала все через пароварку, потом все чательно измельчала в блендаре, и с большим удовольствием у меня ребенок все уплетал.