Готовим детям

можно ли детям до года давать мясо?

По рекомендациям отечественных и зарубежных специалистов по детскому питанию мясо в рационе малыша может появиться в сроки от 6 до 8 месяцев. При этом мясные продукты не должны являться первым прикормом, они вводятся вслед за овощным, фруктовым пюре и кашами, желательно соблюдать интервал в 2 месяца между сроком введения первого прикорма и сроком введения мяса.
Людмила Сиденкова
Лучший ответ
не торопитесь с мясом, показатель - жевательные зубы,
пока 4 моляра не выросли- нечем жевать, то и поджелудочная и печень не готовы тоже
ребёнку хватает молочного и растительного белка,
Лиличка ***
ложку отварного и прокрученного в прикорм с полугода
Ева Браун
можно. говядину в виде пюре с кабачком
Irina Seliverstova
можно только измельчить
Давно пора, нежирное, тщательно перемолотое и смешанное с жидким овощным бульоном
Я вот за мясо ничего говорить не хочу и не знаю. Ну вот моя подруга при рождении дочери очень и очень потихоньку давала ей воду из под крана.
она эколог с высшим образованием, и она понимала, что ребенку необходимо приспосабливаться к сложившимся условиям.
Поэтому ничего страшног, что Вы приучаете ребенка к естественным условиям.
Конечно, все сначала в маленьких дозах.
А вот представьте Вы привезетье в свою местность.
Все -диарея, больницы и т .д
Ксения Микитюк
Я давала.. резала на очень-очень мелкие кусочки.
Людмила Люся
Не можно, а НУЖНО! Мясо нужно для того, например, чтобы уровень гемоглобина в крови ребёнка был в пределах нормы!
Лучше всего усваивается мясо кролика, телятины, индейки.
Отварное или приготовленное на пару измельчите и добавляйте в разные кашки или овощные супчики.
можно только после 6-ти месяцев.
дитині 7 — 8 місяців рекомендується щоденне споживання м’яса. Деяким дітям, зокрема з групи ризику по анемії або з непереносимістю білкової їжі, рекомендують більш раннє введення м’яса в раціон (вже з 5 — 6 місяців). Введення м’яса в раціон дитини педіатри рекомендують починати з 7 місяців, за умови, що з 5-6 місяців така дитина вже отримував нові продукти, овочеві пюре, каші, згідно з календарем введення прикорму.
можно даже большим куском в его рот засунуть