На сегодняшний день в России самое безопасное мясо с точки зрения диетичности - баранина. Эти бараны :)) наотрез отказываются жрать комбикорм, траву предпочитают, в отличие от других животных. Фабричные курицы отечественные - редкая гадость, по крайней мере, в Москве.
Как там у Вас в Удмуртии - не в курсе, боюсь, не шибко лучше.
Так что - баранина, если говядина, то только у знакомых брать, Вы должны быть уверены в качестве мяса, то же самое относительно курицы, скажем, родственники выращивают, и Вы точно знаете, чем кормят.
Пюре сделайте, протирая отварное мясо через сито, никакой блендер не сравнится.
Готовим детям
как приготовить мясное пюре ребенку до года очень мягким и нежным и из какого мяса?блендер не предлагать.
Можете измельчить вручную! Можете на мясорубке! этого достаточно и порция небольшая до 50 грамм. и добавить любую кашу. И лучше говядину и свинину! В мясе кур могут быть гормоны - особенно из США.
Лучше из говядины (нежирной) , белого куринного мяса или нежирной баранины. Варить в друх бульонах (первый слить после закипания) . Варить дооолго, потом ножом измельчить или в мясорубке.
Моим пацанам отваривал нежную говядину, крутил на мясорубке и протирал через сито.
Может я не в тему, но все врачи советуют готовое, т. к. домашнее слишком грубое.
Мы с женой отбирали постное мясо вареной грудинки и несколько раз пропускали через мясорубку.
Чтобы не было суховато, добавляли немного бульона.
Но было это больше 20 лет назад...
До года рекомендуют только мясо телятины. Поварите подольше, а потом несколько раз пропустите через мясорубку и смешайте с молоком, чтобы было пожиже.
я думаю нужно взять куриное мясо, оно самое нежное и мягкое. а измельчить и простым ножом можно, ребенок думаю много не съест=)
Мы делали фарш говядина свинина делали фрикадельки по две отваривали хорошо чтобы расыпались и протерали через мелкое метолическое сито.