Творожные оладьи.
Самой 9 лет сколько чего надо не знаю.
главные ингридиенты:
ТВОРОГ
МОЛОКО
ЯЙЦА
МУКА
РЫХЛИТЕЛЬ
САХАР (САХАРНАЯ ПУДРА)
СОЛЬ (ЧУТЬ-ЧУТЬ)
МАСЛО (ДЛЯ ЖАРКИ)
P.S.ЕСЛИ ЧТОТО ЗАБЫЛА-НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. ПОВТОРЯЮ-МНЕ ТОЛЬКО 9 ЛЕТ!
Готовим детям
Что вкусново можно приготовить из ТВОРОГА ребенку 5 лет .
Вареники ленивые (галушки из творога)
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.
* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Крем из творога с бананом и мёдом можно готовить как на завтрак, так и подавать в качестве десерта в завершении трапезы. Он не жирный, очень воздушный и лёгкий. Его можно украшать любыми ягодами, фруктами, шоколадом.
Ингредиенты
Творог мягкий, лучше домашний: 150-200 гр.
Кефир или йогурт: 100 гр.
Банан: 1 шт.
Мёд: 1 ст. л
Приготовление
•Очистить банан, поломать на куски.
•Положить в блендер творог, банан и кефир.
•Всё взбить на средней скорости.
•Добавить ложку мёда, продолжая взбивать.
•Через 5-6 минут взбивания у вас должен получится воздушный, густой крем, по консистенции похожий на мороженное.
•Потом положить крем в креманки, и украсить по желанию
Ингредиенты
Кефир или йогурт: 100 гр.
Банан: 1 шт.
Мёд: 1 ст. л
Приготовление
•Очистить банан, поломать на куски.
•Всё взбить на средней скорости.
можно ленивые вареники, я и сама в детстве их любила- со сметаной или с вареньем.
просто: чистите грушу и в белндер - с творогом.
пюре, вкусное и полезное.
Если самое элементарное то сырники. Мне очень нравиться со сметанкой, некоторые едят со сгущенкой
я делала так: творог. йогурт или сметану смешивала в миксере, добавляя банан, ягоды, персики ( можно из компота) и дочура лопала за милую душу.
Я готовлю так: 3 пачки творога+1 пачка творожной массы. Хорошо перемешиваю, добавляю сахар и соль. Взбиваю 2 яйца (если мелкие то 3), добавляю в творог, хорошо перемешиваю. Подливаю молоко 1-2 стакана, зависит от творога. Полученная масса похожа на очень жидкую сметану. Начинаю добавлять манку, чтобы получилась густая сметана.
В форму наливаю раст. масло (не жалею!) , ставлю в нагретую духовку минут на 30 при t 180-200.
Когда запеканка подрумяниться по бокам (это видно, т. к. края отходят от сковородки) , я включаю функцию гриль, т. е. жар идет сверху. Минут через 10 запеканка подрумяниться.
Всё, готово! Можно подавать со сметанкой или сгущенкой... кому как нравиться!
Я люблю так: творог мешаем с сахаром и сметанкой жидкой.. . берем печенье к примеру юбилейное.. . и слоями делаем тортик 4 на 4....т. е. положили рядом четыре печеньки промазали творогом.. . ложим сверху снова 4 печеньки и творог и так далее
мой любит сырники и запеканку
Моему нравился творожок с сахаром, сметанкой и тертым бананом!
сырники с изюмом
Сырники, йогурт.
сырники, запеканку, мусс, вареники с творогом
Рецепт: «САНДЕШ» Индийский творожный десерт (просто и вкусно)
Ингредиенты
400 г творога (у меня 9% жир. Творог должен быть не жидким, а как в пачках - плотным)
0,5 ст. сахара
30 г темного шоколада
ваниль на кончике ножа
смесь кокосовой стружки с крошкой шоколадного печенья-для посыпки
миндаль (не обязательно)
Способ приготовления
Если творог зернистый, его обязательно надо протереть через сито. Половину или чуть больше половины творога (примерно 250 г) смешать с сахаром, выложить на горячую сковороду (но не раскаленную) и варить минут 6-10 на небольшом огне все время, помешивая деревянной ложкой. Масса сначала станет жидкой, а затем снова загустеет. Когда масса загустеет, и начнет отставать от сковороды (это произойдет примерно через 5-9 минут, если варить дольше, то десерт может стать сухим и зернистым – прим. автора, но в рецепте используется видимо, более сухой творог) , убрать с огня.
Смешать вместе вареный творог и свежий, тщательно перемешать, добавив ваниль.
Разделить массу на две части, в одну из них добавить растопленный на водяной бане шоколад, вымешать.
Выложить часть шоколадной массы на лист бумаги для выпечки, разровнять в прямоугольную форму. Сверху белую массу, аккуратно разровнять и опять шоколадную (фото 4). Придать десерту аккуратную прямоугольную форму с помощью бумаги (фото 5). Убрать в холодильник на 1 час.
Охлажденный десерт аккуратно развернуть, посыпать верх посыпкой, положить сверху новый лист бумаги, перевернуть и отделить бумагу от другой стороны десерта (фото 6).
Посыпать десерт с другой стороны, нарезать на квадраты, которые обвалять в посыпке, а сверху украсить орешком (миндаль, кешью и др
Ингредиенты
0,5 ст. сахара
30 г темного шоколада
ваниль на кончике ножа
миндаль (не обязательно)
Способ приготовления
сырники, ватрушки, пирожки, где тесто из творога ( кста, оч. вкусно, и ни в жизнь не догадаешься, что там творог),
у меня любит сырники. можно запеканку с яблоком
Проще сырников - это запеканка
На 250 гр творога, 1-2 яйца, 1 ст. л. манной крупы, 1 ст. л. растительного масла, сахар по вкусу, ванилин немного, выложить в форму, сверху замазать сметаной и в духовку минут на 40-50.
Можно кушать со сметаной, сгущенкой, вареньем. Дело выбора и вкуса.
Приятного аппетита!
Сырники!
Со згущенкой или сметаной очень душевненько!
манную кашу с творогом!!! очень вкусно)
ленивчики.
яйца, мука творог, сахар, сооль смешать, отварить до состояния твёрденьких кубиков. потом обжарить на сковороде до образования золотистой корочки и полить соусом (сгущёнка/варенье/сметана и т. д.) .
кставти, ленивчики должны быть размером с пельмешку))
300 гр. творога, 1 яйцо, 1ст. ложку сахара, 1 ст. ложку сметаны, 1 ст. ложку манки. капельку соды. Перемешать, выложить в форму, верх смазать сметаной. и выпекать 15 мин. Главное чтобы творог был не сухой. Получается очень вкусно, на суфле похоже
Королевскую ватрушку! ! мука, маргарин перемешать, гашеная сода - это тесто. Начинка - 2 пачки творога+ 3 яйца, 0,5 сахара. выложить тесто (оно рассыпчатое) затем начинку и снова засыпать оставшимся тестом! В духовку на 30-40 мин.
а я сама ещё маасенькая)) ) И обожаю творог залитый вареньем)))