десертик - творог + сметанка + банан взбить в блендере можно сахарку добавить.
молочный коктейль- молоко, сахар (или мед) мороженное какие-нибудь фрукты, а если нету то просто ванилин добавить
кекс в чашке за 5 минут в свч
1 яйцо, 2 ст. л сахара, 2 ст. л. какао, 3 ст. л подсолнечного масла, 4 ст. л молока или воды, 4 ст л муки, 0,5 ч. л соды погасить уксусом, или 0,5 ч. л. разрыхлителя. Можно готовить в обычной чашке, я пеку в силиконовой форме на 6 кексов, разлить равномерно. можно добавить орехи и изюм. На максимальной мощности 3 минуты в СВЧ, а если в духовке примерно 15-20 мин (от духовки зависит)
Готовим детям
что вкусненького приготовить ребёнку 5 лет.прибегает на кухню и спрашивает что так вкусно пахнет?а есть ничего не хочет.
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
С моими детьми таких проблем не было. Были-завтрак, обед и ужин. Ели все, что готовила.
Новерное есть какие-то любимые блюда у вашего сынули. А можно красиво офрмить вместе с ним, проявить фантазию. Дети это любят. А затем совместно и скушать свой шедевр.
подожди, когда сам попросит есть.
Смотря что любит твой ребёнок!!!! Можно мороженое, пирог какой нибудь вкусный, конфеты, сок.... Да много чего есть вкусного всего и не перечислишь!!!!)))