Яблочно-морковные оладьи
Ингредиенты
500 г яблок
300 г моркови
2 яйца
30-50 г сахара
50 г муки
растительное масло
Рецепт приготовления
Яблоки почистить, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Морковь натереть на средней терке.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить яблоки, перемешать.
Добавить морковь, перемешать.
Добавить муку, перемешать.
Сковороду разогреть, смазать маслом.
Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.
Оладьи перевернуть, пожарить с другой стороны 5-7 минут.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Готовим детям
Дайте рецептик вкусненького блюда на полдник. Приготовить ребенку 3 лет.
Капустно-картофельные оладьи
700 гр. картофеля
300 гр. квашеной капусты
1 яйцо
1 ст. ложка без горки крахмала
1 ст . ложка обезжиренного творога (кремообразного)
соль, перец
щепотка мускатного ореха
2-3 ст. ложки растительного масла
450 гр. обезжиренного творога (кремообразного)
несколько стеблей зеленого лука
маленький пучок петрушки
200 гр. сметаны
соль, перец
Зеленый лук нарежьте тонкими кольцами. Петрушку вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Смешайте творог, сметану, зелень, посолите и поперчите.
Картошку очистите и натрите на крупной терке. Квашеную капусту хорошо отожмите. Соедините яйцо с крахмалом и творогом, а затем все перемешайте с картошкой и капустой. Заправьте.
Разогреть сковороду с маслом, для каждого оладушка кладите на сковороду 2-3 ст. ложки капустно-картофельной массы, прижимайте ее сверху и по краям и обжаривайте на среднем огне 3-4 минуты. Подавайте с творогом.
Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Спелые груши среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и окропить соком лимона.
Нежирный творог растереть с сахаром и начинить им половинки груш.
Подавать со сдобной булочкой.
700 гр. картофеля
300 гр. квашеной капусты
1 яйцо
1 ст. ложка без горки крахмала
соль, перец
щепотка мускатного ореха
2-3 ст. ложки растительного масла
несколько стеблей зеленого лука
маленький пучок петрушки
200 гр. сметаны
соль, перец
Груши с начинкой из творога
2 груши
40 г творога
2 ч л сахара
лимонный сок (по желанию)
Подавать со сдобной булочкой.
Творог начать взбивать в блендере с добавлением молока. Постепенно вводить сахар и ваниль. Готовый творожок выложить в красивую пиалку. Сверху посыпать кокосовой стружкой украсить любыми ягодами либо другими фруктами.
Рецепт: Дрожжевые пирожки "Свинки"
Ингредиенты - Дрожжевые пирожки "Свинки":
Тесто:
3-4 стакана муки
2/3 пачки сухих дрожжей
0,5 л теплого молока
сахар, соль
2 яйца
Начинка:
мясной фарш
лук
Дрожжевые пирожки "Свинки" - рецепт приготовления:
Хочу с Вами поделиться моим свинством. Делала когда приезжали свекор со свекровью и кум, свинство ушло на ура!
Сделать безопарное дрожжевое тесто.
Перемешать 1 стакан муки и сухие дрожжи. Добавить теплое молоко, чуть соли и сахара. Перемешать, добавить 2 яйца и еще муки 2-3 стакана, вымешать тесто и поставить в теплое место подходить на 30-40 минут.
Тем временем сделать начинку. Я обжарила на сковороде обычный мясной фарш с луком.
Разделывать тесто, как делают обычные пирожки. Руки я смазывала растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам. Тесто тогда мягкое и пушистое.
Выкладывать пирожки на противень швом вниз. На каждый пирожок прилепить пятачок, ушки и хвостик (в небольшой кусочек теста добавить муки и вымесить) . Глазки сделать из черного перца. Оставить свинок подходить на 20 минут. А потом поставить в горячую духовку. Через 30-40 минут помазать свинок взбитым яйцом и снова поставить в духовку минут на 10.

Тесто:
3-4 стакана муки
2/3 пачки сухих дрожжей
0,5 л теплого молока
сахар, соль
2 яйца
Начинка:
мясной фарш
лук
Сделать безопарное дрожжевое тесто.

http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото
дайте ему денег, пусть сходит в кафе
Натереть на терке банан и грушу или яблоко, заправить лимонным соком. у нас уходит на ура
яблоко потереть с морковком
заправить медом и орехами
Лапшевник
Отварить до полуготовности вермишель, отдельно в мисочке взбить молоко с яйцами и сахаром. Лапшу (вермишель) выложить в смазанную маслом форму, залить, получившейся смесью, и выпекать до золотистой корочки. Отдельно сделать густой кисель или, если лениво-просто варенье, для украшения и вкуса.
Так же можно сделать манные котлетки
Сварить густую манную кашу на молоке, остудить, в нее добавить яйца, сливочное масло, все хорошо перемешать, слепить маленькие котлетки, обжарить до румяной корочки, остудить и подавать с киселем.
Так же можно сделать манные котлетки
лучшего полдника чем стакан молока с печеньем я не знаю! и полезно и до самого ужина хватит