Готовим детям

что можно приготовить ребенку 3 лет ...хочеться что-нибудь особенного и одновременно простого

Моей доче 2г. 9 мес. она любит: плов, гречку с мясом и морковкой, спагетти с сыром, еще окорочка, запеченые в рукаве.
Елена Мамедляева
Лучший ответ
Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Зразы с рисом
70 г мякоти мяса
20 г булки
1 ч л сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л крупы
5 г лука
1/2 ч л пшеничной муки
1 ч. л. сметаны
30 мл бульона
соль
Приготовить гарнир из разваренного риса, смешанного с тушеным луком и рубленным крутым яйцом.
Мясо и булку пропустить через мясорубку. Мясной фарш выложить на мокрую доску и раскатать в форме небольшого блина.
В середину "блина" положить гарнир. "Блин" осторожно сложить, края защипать, после чего обжарить в раскаленном масле.
Затем залить сметанным соусом и поставить в духовку на 10 - 20 минут.
Natasha Dolya
Отварите овощи, потом хорошо растолките (т. е. овощное пюре) , разбавьте горячим молочком. Оварите колбаску, сделайте из нее фарш. Мои в свое время просто уплетали.
Юля Равочкина
Кусочек филе красной рыбы смажьте сметаной и с двух сторон наложите пластинки разрезанного вдоль маринованного огурца, оберните герметично фольгой и пятнадцать минут в духовке . Огурец выбросить :)
Boona ))))
голубцы ленивые
Я знаю сладкое, но полезное блюдо)) )
Нужно:
1)сметана-1.5л
2)чернослив-200г
3)банан-2 шт.
4)лимон-0,5шт
5)ванильный сахар-2 уп.
6)желатин-2 уп.
7)сахар-0,5 стакана
8)орехи кешью-200г.
А) Взбить1,7 и 5,добавить пюре из 3,
Б) Розвести 6,кнему же сок из 4.
Смешать А и Б и добавить 2 и 8.Дать застыть в холодильнике.
Приятного аппетита!!!
пюре с молоком!
Ольга К
кашу с вареньем))
ленивые вареники, и быстро и вкусно и детки любят