Готовим детям

Посоветуйте что можно приготовить из говядины ребёнку которому год.

пюре мясное, суфле, котлетки!
Иванова Екатерина
Лучший ответ
Гаше из отварного мяса
Мясо сварить, дважды пропустить через мясорубку, соединить с молочным соусом, хорошо выбить. Помешивая, довести до кипения, перед подачей заправить сливочным маслом.
Мясо – 100г, молоко – 15мл, мука пшеничная – 5г, масло сливочное – 5г.
===
Суфле из отварного мяса
Мясо сварить, охладить, трижды пропустить через мясорубку, соединить с белым (сметанным или молочным) соусом, тщательно помешивая, добавить желток сырого яйца. Посолить, постепенно ввести в мясное пюре взбитый белок. Массу хорошо взбить, переложить на смазанную сливочным маслом сковороду и, закрыв крышкой, довести до готовности на слабом огне.
Мясо – 100г, соус – 35г, яйца – 1/2 шт. , масло сливочное – 3г.
===
Суфле из отварного мяса паровое
Мясо сварить, охладить, трижды пропустить через мясорубку, соединить с белым (сметанным или молочным) соусом, тщательно помешивая, добавить желток сырого яйца. Посолить, постепенно ввести в мясное пюре взбитый белок. Массу хорошо взбить, выложить в смазанную сливочным маслом форму и сварить до готовности на пару на водяной бане.
===

На всякий случай ещё рецепт рыбного суфле.

Рыбное суфле

Рыбное филе без кожи и костей варят и пропускают через мясорубку с частой решеткой. В полученную массу добавляют сливочное масло, яичные желтки, густой молочный соус и выбивают ее. Затем вводят, осторожно помешивая, взбитые в пену белки.

Суфле выкладывают в формы и варят на пару до готовности.

Подают суфле, полив сливочным растопленным маслом. На гарнир подают картофельное пюре, картофель отварной или картофель в молоке.

Рыбное филе 400 г, молоко 1/2 стакана, мука пшеничная 1/2 ст. л. , масло сливочное 1 ст. л. , яйца 2 шт. ; гарнир 600 г, масло, сливочное 2 ст. л.
Мария Соснина
Суп с фрикадельками или паровые котлетки
Год можно отваренный фарш, качественный разумеется, в разных вариантах. с пюрешкой, с рисом, с варёными овощами.
Ina Dizendorf
суп с курицей и овощами (OT 6 до 9 месяцев )

Ингредиенты:
На 1 л:
2 х 440 гр куриные грудки
1 литр (4 чашки) куриного бульона
1 маленькая луковица, порезанная
1 средняя морковь
1 палочка сельдерея
1 маленькая картофелина
1 ст л перловки

Инструкции:
Если не добавлять курицу, получится полезный и вкусный овощной бульон для супов, соусов и для разбавления пюре. Перловку можно с успехом заменить рисом или макаронами.

Снять с курицы весь жир. Поместить курицу и бульон в кастрюлю среднего размера, довести до кипения и варить, не закрывая крышкой, 30 мин. Процедить бульон в большую миску, отложить в сторону курицу и немного бульона.

Снять мясо с костей, выбросить кости. Вернуть курицу, бульон, овощи и перловку и варить на маленьком огне около 15 мин, пока перловка не станет мягкой.

Сделать в блендере или миксере однородное пюре
Hripsime *
Такому маленькому только фрикадельки из фарша или паровые котлетки.
котлетки, суп с фрикадельками
! Crazy V Kedax !
Моему ребенку 1 год и 5 мес. Из говядины ему делаю (и делала) котлеты на пару (как для взрослых, только не жарить, и без перца) , тушу с овощами (вареное мясо в блендере мельчить приходилось, т. к. мало зубов было) ..да хоть что. )))
нууу я бы не сказала што ребенку полезно есть говядину! Она жеская и сухая (не считаю котлет итд) Лучше в таком ворасте давать курятину!!! Это диетическое мясо, и прекрасно подходит к детскому питанию, а такжевсевозможные пюрешки и твлрог обязательно
Моя доча любит мясоовощное суфле. Отварите отдельно мясо и овощи (овощи не должны вариться в мясном бульоне) . Все измельчите в блендере, добавьте немного молока или адаптированной смеси, еще раз взбейте и в микроволновку (духовку) для выпаривания лишней жидкости. Только следите, а то суфле может осесть.
Такому маленькому протертую говядину чуть посолить