Я с дочей делаю так:
Очищаю шкурку, даю ей нож, она режет на кубики потом засыпает в блендер и всё. Едим с огромной радостью
Готовим детям
как приготовить фруктовое пюре детям?
Прокрутить фрукты, добавить сахар. Если и так ест, лучше не добавлять.
смузи
блендер
..проварить кусочки фруктов в небольшом кол-ве воды.. протереть через сито илии взбить блендером.. добавить чуть сахара...
Анюта Кыкмеева
А варить зачем? Свежие полезней.))
снять кожицу и натереть на тёрке
Ягоды и банан.
Разомните 200 г смеси ягод — клубники, черники, малины, ежевики и пр. Если вы использовали ягоды с крупными семенами, например малину, протрите их через сито или измельчите блендером. Смешайте с 1 спелым бананом, нарезанным кусочками, и измельчите в пюре. Поскольку здесь есть свежие фрукты, подавать пюре лучше сразу же.
Банан.
Просто натереть на крупной терке. Кушать сразу, так как банан темнеет.
Яблоко и курага.
Положите 100 г кураги в маленькую кастрюлю, залейте водой и оставьте на ночь. Очистите 2 яблока, удалите сердцевину и нарежьте ломтиками. Добавьте в кастрюлю с курагой, доведите до кипения и варите минут 10, часто помешивая, до мягкости. Протрите в пюре.
Банан.
Яблоко и курага.
Сначала снимаете кожицу с фрукта.
Затем кипятите кастрюлю воды. Над ней устанавливаете сетку и варите фрукты на пару минут 5.
Нарежьте дольками.
После этого можно натереть на специальной пластиковой терке или в блендере.
Нарежьте дольками.
Я обычно перед тем как делать пюре, обдаю все фрукты кипятком на несколько минут. Особенно, если покупаю их на рынке. А потом просто очищаю и перебиваю в блендере. Делаю пюре небольшими порциями, чтобы не портилось. Хотя у нас оно не залеживается долго)) Иногда сама не успеваю делать, поэтому заменяю покупными пюрешками. В холодильнике всегда стоит несколько фруктовых миксов от Хайнц. Тоже идёт на ура. Я прикорм начинала с их овощных пюре. Теперь только их и покупаю, если что.
А ребёнку сколько??