Готовим детям

Как отреагируете, если ваш ребенок откажется от жирного мяса с гарниром и захочет сделать салат и просто сварить картошку

Как вы отреагируете, если ваш ребенок отказался есть жирное и калорийное блюдо, например жирное мясо с макаронами или картошкой и сказал, что себе приготовит овощной салатик и отварит к нему картошки без масла? Разрешите? Сами ему приготовите это? Или наоборот начнете всячески заставлять и настаивать есть жирное и калорийное, потому что так вы считаете нужным и так вся семья ест?
заставлю есть то, что приготовлено: заранее нужно предупреждать
_Love_Sebya_ _I_Tol'ko
Лучший ответ
Кымбат Satybaeva А если откажется от этого и захочет что-то своё приготовить?
Буду только рада....
пусть учится готовить
Ксения Ш.
отнесусь с пониманием - организм каждого человека сам знает что ему надо есть
Кira S.......
Во-первых, я буду очень удивлена, тк моей дочери 5 лет...)) Возможно, даже в обморок свалюсь...
А если серьезно-я всегда готовлю всем отдельно, тк мы с мужем едим разное... Я не люблю макароны с килькой в томате, а он не любит овощные рагу, овощи на пару, сладкое мясо и т. д))) В некотором у нас сходство (шашлык, например, роллы) Но, в основном-нет.
А дочери я готовлю только то, что любит. Насильно заставлять не буду. Пусть в садике стараются, она у них по рассказам, вообще ест то, что дома никогда не ела))
Когда проявит сама интерес к готовке, тогда я буду только "за". Пусть)
Наташа Меняева
Мой ребенок как то от вискаря отказался, сказал что просто пива попьет. Ну и правильно, сам пусть решает чего душа просит.
Наташа Рылова
Я спрошу зачем это нужно. Если ответ будет адекватный то разрешу. Если просто мозг, который ещё не сформировался чудит, то нет. Но я и не даю ребенку что то особо жирное и тяжёлое для желудка.
V!
Violetta !
Кымбат Satybaeva Ну например, из-за прыщей и чтобы похудеть
Положительно. Я за разнообразие и разгруз-меню. Но мой ребенок считает, что еда без мяса не еда. Растет мужик.
Да ради бога, что хочет - пусть то и ест)) Может, и я к салатику присоединюсь)) У нас обычно наоборот - мужчины мяса хотят, да с картошечкой, а я больше по овощам))
Роза Артёменко
Я приветствовал всегда когда дочь готовила свое .Конечно буду только рад, что они начинают что то понимать в диетах и кулинарии
Diashka .
Ну мы такое в принципе не едим - жирное мясо с гарниром.
Но если ребенок хочет что-то себе приготовить, пусть готовит, ради бога.
Ольга Сюлюкина
Мой детина еще и не такое чудил, и я относилась с пониманием к этому, а потому, что меня тоже в детстве заставляли есть окружающие то, что мне не особо нравилось, считай откармливали. и своему ребенку-я такой участи не желала.
хочет - пусть готовит, у меня нет никаких закидонов по поводу еды и якобы "правильного" питания
Я уж ребенка наубой точно кормить не буду и заставлять тоже. Чтобы потом дитя думал про похудение.
Lina Atminovic
Пускай. Главное только чтобы это в манию не перешло.
хочет пусть готовит
Я только за. Это же опыт самостоятельной готовки. К тому же глупо заставлять ребёнка есть неприятную ему вредную еду, если он готов сам обеспечить себя полезным ужином. У нас в семье нормальная практика, что всем готовится разные блюда
Елена Гребенюк
У нас жирного никто не ест. Поэтому запрещать что то есть что он хочет, не стану. Тем более если ребёнок уже достиг, той велечины, что сам себе может приготовить, то пожалуйста! Но наши вкусы в семье у всех совпадают! А жирное мясо, я бы никому не советовала есть. Ни взрослым ни детям! Но и от мяса отказыватся нельзя! всего в меру!
Он не сможет отказаться от жирного мяса, потому что его и так не будет.
Конечно дать ему то что он хочет. Тем более это так же полезно и вкусно!
Не надо застовлять его есть это, если он требует другое то дайте потомучто это требует его организм