Готовим детям

Аможет ли у ребенка 8лет от жирного бульона появиться ацитон в моче-мы всегда варим бульоны на домашней(своей) птице????

Ацетон в моче у ребенка может говорить о многом. О таком заболевании, как сахарный диабет, об опухолях мозга, поражениях печени, тиреотоксикозе, нервно-артритическом диатезе.
Он может быть следствием интоксикации, голодания, черепно-мозговых травм, а также неправильного питания (много жирного, жареного, сладкого) .
Но давайте начнем по порядку.
Если ацетон в моче у ребенка был выявлен при очередном плановом обследовании, то нужно срочно сдать кровь на сахар, чтобы исключить возможность развития сахарного диабета.
Светлана Чистова
Лучший ответ
Бульоны даже взрослым не рекомендуются, а уж ребенку и подавно. Не важно из чего и домашнее или нет. Не в том суть.
А подробно про ацетон вам написал первый ответчик.
Ацетон в моче - это серьезно. Срочно ребенка к врачу!
Алёна Проскура
От куриного бульона ацетон в организме не появиться. Ваш ребенок серьёзно заболел и надо обратиться к хорошему, грамотному врачу. Это серьёзно. В нашей семье мы сталкивались с такой проблемой.
а может это все-таки эхо НГ (сладости)?...
может если бульон был жирный из утки у некоторых индивидумов такая реакция бывает сходите к врачу
Анна Орлова
если конкретно по вопросу, то от бульона ацетон в моче не может появиться ни у кого.
Vera Lobach
Советую срочно обратится к врачу эндокринологу!
когда варится бульон, первый нужно сливать! тем более утка-жирная! это большая нагрузка на печень! но ацетона от нее быть не может! лучший бульон-говяжий! он восстанавливает эпителий желудка...