Готовим детям
Можно ли варить ребенку 8 лет бульон на домашней утке????
можно - если переживаете - снимите с готового блюда жир половником или дайте мезим. птичий жир не тяжелый
в 8 лет я думаю можно, но немного.
Лучше из курицы, утка тяжёлая пища!
По крайней мере это лучше и полезнее чем магазинная курица.
Даже взрослым не рекомендуют. А вы из утки и ребенку. С ума сойти можно. Пожирнее ничегов доме не нашлось?
Утка очень жирная. Я бы не стала этого делать.
Можно, но я бы первый бульён слил - через полчаса как закипело и варил на втором. Не надо гробить дитя смолоду.
А первый бульён можно использовать для домашних питомцев - собака, кошка. Или соусы на нём варить. Ну или для варки картошки или макарон, круп. Очень вкусно.
Денис, конечно!
зачем же так жирно мучить ребенка.
неет может появится ацетон в моче это реакция жирный бульон не надо давать вовтором вопросе я об этом сказала
можно, только жир убирайте.
можно, я тоже варю. только не всю утку, а лишь маленький кусочек, для вкуса и аромата, так сказать, добавляю к говядине. обычно одна утка уходит за зиму. говядина обычно постная, вот я и варю их вместе.
чисто утиный бульон очень жирный, а жир водоплавающей домашней птицы считается высокохолестерийным
о здоровье ребенка подумай
Можно, это же полезно...
можно
можно на втором бульоне
конечно можно....
да, можно
кАКОЕ жирно???? Я года в 4 уже утку ела!!!! Ему восемь лет)) ) Вы что???
не рекомендуется. . Слишком жирный и менее вкусный чем куриный. Ребёнку не полезно.