Готовим детям
Как варить куриный бульон и можно ли его делать именно из феле куриной грудки?
Бульон из куриной грудки варить можно. Почему нет? Если добавить соль, молотый черный перец ( можно горошек), душистый горошек, лавровый лист, а также небольшую луковицу, то бульон получится вкусным. В конце готовки посыпать измельченным свежим укропом. Действительно, бульон будет не жирным, но не всем ведь нравится плавающий сверху жир. По желанию можно добавить сливочное масло.
Вкусный не получится... будет просто вода с плавающей в ней грудкой ((в грудке нет жира, соответственно и навара, лучше окорочок отварите (можете кожу с него предварительно снять) там повкуснее бульончик получится... как варить? если Вам именно бульон, то заливаете филе холодной водой, если хотите вкусное филе, то кладете его в кипящую воду
Бульон, сваренный на филе- пустой и невкусный
сварить-то можно, только вот бульон будет невкусный. В куриной грудке мало экстрактивных веществ. Лучше использовать все косточки из куриной тушки, чем грудку
1.Филе.
2.Можно, вари.
Нет! Бульон готовится из костей, в первую очередь!
netu vedj navara iz grudki
1. Как.: мясо куры залить водой, доводя до кипения снимать пенку, на маленьком огне варить минут 20 -30 2. Из грудки толкового бульона не выйдет. Лучше уж на одних костях сварить.
Нет конечно, грудка очень сухая, бульона не получится)))
Если хотите более насыщенный бульон, то кладите грудку в холодную воду. Я довожу до кипения воду, бросаю корень петрушки, морковь, луковицу и грудку. Если курица домашняя, то коренья бросить через час. Бульон получится тощим, лучшая приправа для него ТМ"Авокадо", называется "Весенняя"
из филе - нет
не варят из филе бульон - фигня выйдет)) для бульона нужно брать части курочки с косточками, а филе лучше запечь или пожарить)) технология варки - залила мяско холодной водой, в процессе закипания сняла пенку, после закипания посолила, добавила лук и морковь, можно еще корень петрушки или пастернака, и бульон будет вкусным))
Филе куриной грудки - белое мясо и оно практически без жира, поэтому бульон из него будет не вкусный. Лучше, все-таки использовать разные части тушки: ножки, крылышки, хребет и т. п.
проще купить в магазине куринный жир - если это для здоровья там витаминов больше чтобы кости востанавливать - особенно позвоночник