Готовим детям
Ребенку 10 месяцев. Можно ли подкармливать вареной тыквой?
Различные овощные пюре мы ели полностью с 5,5 месяцев. Тыква, кабачок, картофель, цветная капуста, морковь, броколли. . Это если готовите сами. Все отваривалось на пару ( какой-то один овощ, или комбинировали) , тщательно перетиралось, разводилось овощным бульоном+капля оливкого масла. А тыква это вообще самый детский продукт
с 6 месяцев можно пюре из тыквы.
Давно можно.
Тыквенное пюре можно и с 6 месяцев, а в 10 вы можете даже и просто вилкой хорошо сваренную тыкву потолочь и с маленькими кусочками давать, чтоб привыкал жевать.
Мой в 9 месяцев уже и чипсы жевал (сосал вернее) , папа приучил.. .
Мой в 9 месяцев уже и чипсы жевал (сосал вернее) , папа приучил.. .
конечно можно! тыква -это первый прикорм после брокколи, кабачка и цветной капутсы. мы с 6 месяцев кушаем тыкву.
а вам уже можно вот такой набор овощей!
я сейчас своему варить поставила. нам 1 год и месяц. мы такие овощи ужа давно кушаем. ну и еще фрикаделька у нас!
а вам уже можно вот такой набор овощей!

я сейчас своему варить поставила. нам 1 год и месяц. мы такие овощи ужа давно кушаем. ну и еще фрикаделька у нас!
Я делала тыквенно-яблочное пюре: Тыкву порезать кубиками, залить водой, чтобы покрывала тыкву, варить до готовности тыквы. Потом очищенные от кожуры яблочки, тоже кубиками. Чуть сахара, маленький кусочек сливочного масла (можно без него) До готовности яблок. Потом все протираем через сито и снова пропариваем в той же посуде, где варили (чтобы "попыхтело"). И вкусно, и очень полезно.
Вашему малышу уже 10 месяцев, а в годик переводят на общий стол, так что овощные пюре уже можно.
Вашему малышу уже 10 месяцев, а в годик переводят на общий стол, так что овощные пюре уже можно.
мне мама в 7 месяцев моих делала пюре практически из всех овощей. так что можно
Да можно если у него нет не каких болезней
Похожие вопросы
- можно ребенка 10 месяцев покормить свежей морковью если потереть на терке
- дайте рецепт овощного рагу для ребенка 10 месяцев!!!!заранее спасибо!!!!
- Можно ли ребенку 10 месяцев давать мясо?
- Ребёнку 10 месяцев. Что приготовить?
- что готовить ребенку 10 месяцев кроме каш
- что приготовить сладенького для ребенка 10 месяцев?
- рецепты для ребёнка 10 месяцев
- Со скольки месяцев желательно начать подкармливать ребёнка?
- Чем подкармливать ребенка,4 месяца?
- что можно приготовить из тыквы , для ребенка ( 5 месяцев)