Готовим детям
дайте рецепт овощного рагу для ребенка 10 месяцев!!!!заранее спасибо!!!!
На растительном масле прогреть морковь тертую и лук. Затем добавить любые овощи (картофель, баклажаны, кабачки, любые виды капусты и т. д.) . Добавить воды и тушить до готовности. Немного соли. Можно добавить белый молотый перец. Зелень.
Имеет смысл для вкуса за 5 минуут до окончания варки овощей добавить яблоко типа симиренко
мы варили так: примерно поровну кабачка и картошки, и немного морковки, сладкого перца, чуточку лука, и иногда немного помидорки. Все это редется кубиками, тушится до готовности. Потом (пока маленький еще был) мололи на блендере, подрос - стал есть так. Получается типа супчика и вкусно.
кабачок, морковь, зелёный горошек, брокколи, цветная капуста, картошка, всё по чуть-чуть, отварить, добавить чуть растительного масла, всё растолочь толкушкой для картошки. Мою дочь от такого пюре за уши не оттащить.
1.Картофель, морковь, лук, капуста.
2.Картофель, морковь, лук, цветная капуста.
3.Картофель, морковь, лук, кабачок.
Вариантов много.
Лука всегда немного, всё порезать, отварить.
Можно протереть или просто раздавить вилкой.
В готовое рагу добавить немного растительного или коровьего масла, можно немного зелени.
Пробуйте, главное новое блюдо давать в небольшом количестве.
3.Картофель, морковь, лук, кабачок.
Вариантов много.
В рагу можно добавлять разные овощи ( картофель, морковь, кабачок, лук, капуста, брокколи.... и другие). Я тушила на курином бульоне, измельчала блендором. И по началу много не давать.
картошка, марковка, лук, не много соли -сварить, перетереть добавить сливочного масла, или можна овощи на не жирном бульйоне сварить
Картошка, кабачок, морковь в пароварке сварить, затем блендером измельчить и заправить сливочным маслом. Давать новые продукты небольше чайной ложки.
я варила как для себя с мясом а потов перемалывала
все овощи которые есть под рукой, режешь, тушишь с добавлением слив. масла, зелени, можно мясной фарш добавить, потом отдельно измельчала до нужной консистенции.