Готовим детям

ребёнку 3 месяца хочу поменять питание это не опасно для его здоровья?

опасности нет, смотрите по реакции ребенка
Елена Мельникова
Лучший ответ
Слово хотеть не должно присутсвоват в вопросе питания ребенка оговорите этот вопрос с педиатром участковым, если неудовлетворенны ответом независимым специалистом и обязательно детским врачем.
В 3 месяца необходимо грудное молоко и выполняйте рекомендации врача.
M@rianna **********
посетуйтесь с педиатром
Самое лучшее питание в этом возрасте для малыша - это мамино молоко.
а на что вы хотите поменять питание малыша? он слишком мал.
если вы на гв, то кормите. чтобы молока было больше, ешьте понемногу кедровые орехи (100 гр на 3-4 дня растягивайте) или морковь на мелкой терке трете, заливаете стаканом молока и едите (2-3 раза в день)
если вы на ив, то спросите вашего педиатра, какой смесью кормить дальше
Марина Рябко
Ой, лучше б вы с его педиатром советовались, я бы не рискнула, слишком маленький ребенок. И в каком смысле поменять? Если просто название смеси, то можно, только читайте инструкцию приготовления, а если от груди оторвать и на каши и супы переводить, так это вообще рано еще, только после пяти месяцев можно и очень протертое должно все быть.
Кормить грудью лучше всего и чем дольше тем лучше, это защита от всех болячек, конечно смотря что Вы сами едите
Риток ..
если нет молока-или не хватает-то понятно Ваше желание и то вводят прикорм постепенно-а если молоко есть но надоело кормить то все вопросы к педиатру (ну хотя бы желательно дотянуть до 6 мес.