Готовим детям
ребёнку 3 месяца.я могу довать тёртое яблоко
Понемногу сначала, а потом, когда привыкнет и реакции не будет - то вперёд!
rano, posle pyati mesyatsev mojno yablo4noe pyure, ne tertoe yabloko, mojet bit ponos.
Чем раньше вводится прикорм, тем выше риск развития аллергии. Знакомые с одного месяца по капелькам стали давать ВСЕ, ребенок хорошо рос, развивался, а потом к двум годам появилась страшная аллергия на ВСЕ, вплоть до хлеба.
дОвать не надо, а вот покормить яблочком можно.
зачем?
если он на грудном вскармлевание, то зачем, чем позже ты отучишь, тем меньше у него будет болячек, с молоком он получает и укрепляет иммунитет
куда вы торопитесь? нет, еще рано. малыш не оценит))
нет, у него же нет ещех зубов только сок можете давать
Нет! лучше сок пока. . а после четырех пюре из сокавыжималки .Раститите здоровыми!
рановато вы - после4-5 месяцев лучше.
Наташенька!! ! Не можно, а даже нужно! ! Я начала кормить и тертым яблоком (зеленое) по-немногу и сочки из них же делала! ! Никакой аллергии! ! Витамины нужны
если малыш у вас находится на полном грудном вскармливании, но никаких прикормов до 6 месяцев быть не должно. Искуственникам с трех месяцев вводят яблочный сок по капелькам, но никак не тертое ялоко. Тем более если давать пюре то оно же ПРОВАРЕННОЕ, но никак не сырое.
пол чайной ложке, а лучше пока сока
Я давала с 3 месяцев, только зеленые, никакой алергии, ни поноса нет, только дайте снача чуть-чуть и посмотрите день будет ли реакция. . Мы и сосиски с 6 месяцев на ура, все от реакции малыша зависит
честно говоря, я не прислушивалась к научным книгам и начитанным врачам, которые говорят абзацами из литературы. я по маленьку сок давала, капелюшку мякоти. тертые яблоки для кишечника полезны.
Тертое яблоко конечно рановато, а вот сок уже давно пора. Моему малышу педиатры неразрешали давать сок яблочный, но месяца в 2,5 у него упал гемоглобин, и мы сами стали давать только зеленые яблоки со своего участка. Никакой аллергии, никаких других реакций и гемоглобин подняли. А старшей начала давать сок месяца в полтора.
Я консультировалась с врачем и мне сказали что можно начиная с пол чайной ложки. НО только зеленое яблоко.
по немножку, начиная с полчайной ложки
обязательно по не многу!
категорически нет, желудок ребенка еще не готов к таким экспериментам, яблочко можете начинать давать только после 6 месяцев