Готовим детям

Что можно давать ребенку в 3 месяца?

сиську
АС
Алтынай Серикбекова)))
63 512
Лучший ответ
Ничего, кроме грудного молока
сок ввела в 3 недели, пюре яблочное и другие в 1 месяц, в 3 месяца творожок и молочко коровье
***milena* **
***milena* **
11 207
да вы что хотите загубить ребенку желудок? если вы на гв то до6мес лучше ничем не прикармливать .на ив то то потерпите хотя бы месяц .начинайте с овощей и кашек а соки лучше вводить после года .
Кроме грудного молока ничего не давать. Ну если сильно хочется можно воду.
А лучше почитайте Комаровского, он советует вводить прикорм когда появиться первый зуб.
рановато что то кроме молока/смеси
ZT
Zarina Teltaeva
3 331
вторую сиську тоже можно
Неля Нескреба
Неля Нескреба
2 955
в три месяца ещё рано, ферменты почти никакие ещё не работают. Гастрит хотите?
толченку давала подсоленную, кашу манную жидкую, печенье "бегемотик" разводила молоком, соки не кислые. На собственном опыте основываюсь.
Natasha Osyko
Natasha Osyko
463
С каких овощей и кашек! вот так точно испортить желудок можно.. . с3х -4хмесяцев по чайной ложки яблочного сока, позже яблочное пюре. А кашки уже с 5-6 месяцев. потом мясное пюре. А вообще сейчас на баночках детского питания возраст указывается. И лучше конечно этот вопрос с педиатром. А то сейчас насоветуют :)
Кашу манную точно нельзя. Очень вредная для организма вещь. В 3 месяца ничего кроме воды маминого молока или искусственной смеси не надо.
Вообще-то, насколько я знаю, прикорм надо вводить в возрасте 4-5 месяцев и начинать с капельки сока зеленых яблок. Вы же не хотите своему ребенку с детства "подарить" аллергии и болезни желудка..
я кофемолку покупал и крупу перемалывал (гречку. рис. )
и кашу с молоком.
там надо то грамульки
Сок зелёного яблока, начинать давать с 1 капли (малыш так прикольно причмокивает)
В 3 месяца можно до 30 мг сока (за целый день) и сок лучше давать грушевый. От него не образуются газики в животе ребенка и он легче переносится. А каши несколько позднее. Но действительно, лучше оветоваться с педиатром и сохранять ГВ до последней возможности.

Похожие вопросы