Готовим детям
Посоветуйте вкусное блюдо для ребенка, которому 1 год и 3 месяца
банановое пюре с ягодами))
У детей вкус разный
у меня есть целая книга. . называется детское питание. . все советовать?
-)) будьте здоровы! приятного аппетита!
http://www.kuking.net/7.htm
-)) будьте здоровы! приятного аппетита!
http://www.kuking.net/7.htm
Валентина Башарова
Я готовлю ребенку разнообразные каши, вторые блюда, супы, но хотелось бы, что-то необычное, но по возрасту.
Лично я своему сынульке натирал на мелкой тёрке яблоки и морковь и перемеивал. Он ел это с огромным удовольствием.

Тыквенные оладьи\9очень полезно)
3 желтка растереть с сахаром, добавить 150 гр сметаны или кефира, 200 гр муки, соль. Хорошо перемешать. Затем ввести 3 белкавзбитых и добавить натертой мякоти тыквы 500 гр. жарить оладьи с двух сторон.
3. Пюре для маленьких
100 гр цв. капусты очистить, промыть, разделить на соцветия, залить кипятком и потушить, дл готовности, закрыв крышку. Слить воду, оставив немного на дне. Горячую капусту протереть сквозь сито, добавить немного молока и соли. Снова прокипятиь 1-2 мин. В готовое пюре добавить растю масло.
4."Ежики"В мясорубке провернуть телятину или говядину, немного свежих помидоров, зелень по вкусу. К фаршу добавить рис недоваренный, яйца, перемешать, посолить. Сформировать шарики итушить в сметане.
5.рыба. Филе трески или другую без костей тушим в сметане вместе с тертой морковкой
6. пудинг. Смешать 1ст. сметаны, 1ст. сливок, 2 ст. л. песка сах. , 1яйцо, 2ст. л. манки. Свежие ягоды или фрукты залить смессью и запечь в духовке.
7.творожная запеканка. Смешать 500 гр творога, 3 ст. л. манки, 2 яйца, 3 ст. л. песка. Добавить по вкусу изюм, ваниль. Все хорошо пепемешать и выпекать.
8.куриные котлетки. В мясорубке провернуть куриные грудки, зелень, кусочкихлеба9можно заменитьманкой или геркулесом). Добавить яйцо, посолить. сформировать котлетыи готовить в пароварке или свч9с добавление жидкости) или на сковороде сводой.
9.Омлет из йогурта
1яйцо взбить с 1/3йогуртом и 1ч.. л. мукой, вылить на смазанную слегка сковороду и выпекать под крышкой на медленном огне. Когда вверх "схватится" перевернуть и печь 2 мин. Выложить бледной стороной вверх, смазать фруктовым пюре, свернуть в рулет и нарезать на ломтики.
3. Пюре для маленьких
9.Омлет из йогурта
варишь вермишель, заливаешь ее взбитым яйцом, запекаешь в духовке и готово
а мне кажется, что ребенку вкус не самое важное - главное, как выглядит! можно сделать банальные "мухоморчики": ножки из перепелиных яиц, шляпки - из помидорчиков черри (совсем маленьких) , а точки нарисовать сметанкой! Всё выложить на зеленые листики салата или на тертый на терке свежий огурец! И вуксно, и красиво! Как показала практика - детишкам оч. нравится!!!
VKUSNII SUPCIK---nateret morkovku,slegka objarit na slivocnom masle dobavit cut-cut muki-slegka objariv zalit molokom.provarit.gotovo.sol povkusu.vmesto muki mojno dobavit otvarenii ris ili vermisel. moei maliske godik ono ocen lubit etot supcik.priyatnogo appetita
Ты мама тебе виднее, посоветовать много что можно, но мы не знаем есть ли на что-нибудь аллергия, что любит ребенок больше, а что меньше.
блюда для детей
Источник: hobbi
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Слоеное тесто - 500 гр.
сливки взбитые - 200 гр.
фрукты любые, можно замороженные - 200гр.
сахарная пудра - 2-3 стол. ложки
Купить замороженное слоеное тесто, разморозить и испечь по инструкции, предварительно порезав на квадратики 4х4 см. Печь как обычные слойки. Пока они пекутся-взбить сливки или взять готовые в баллончике. Перемыть ягоды и фрукты. Если они крупные, то измельчить. Выпеченные слоеные квадратики разрезаем вдоль. Нижнюю часть смазываем сливками сверху выкладываем ягоды-фрукты, накрываем вторым кусочком слойки, промазываем его сливками и украшаем фруктами. Получается двухэтажный десертик. Выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой. Все.
Источник: hobbi
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Слоеное тесто - 500 гр.
сливки взбитые - 200 гр.
сахарная пудра - 2-3 стол. ложки
у каждого вкус разный но моя жена мне сказала что очень любит пиццу бургер и конечно же цезарь